Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

НДС в порту К списку тем

НДС в порту
Добрый день, вопрос следующий:
латвийская фирма, пвнплательщик продает товар литовской фирме пвнплательщику ,но место разгрузки товара Лиепайский порт,
Мое мнение, что ПВН 21 %, так как реализация на территории Латвии
Исправте , если я не прав
Diletant
Diletant 27.08.2014 16:27
258 сообщений на сайте

Ответы (5)

Литовцы настаивают на нулевой ставке ссылаясь,я извиняюсь,по старому на 933 МК нотейкуми 154 пункт,но я считаю, что там идет речь о третьих странах, на что четко указывает упоминание таможенной декларации.
Diletant
Diletant 27.08.2014 18:29
258 сообщений на сайте
Литовцы будут экспортировать этот товар?
Tt7
Tt7 27.08.2014 18:59
37863 сообщения на сайте
Нет, оказалось что они берут товар для ремонта судна,т.е. вообще статья 47,пункт 2 закона о ПВН. Смущает,только то ,что покупатель Литовский налогоплательщик, и еще, какие нужно мне , как продавцу запросить у литовцев документы подтверждающие, что товар был использован для ремонта?
Diletant
Diletant 28.08.2014 09:32
258 сообщений на сайте
Извините,пожалуйста, но может быть кто-нибудь подскажет, статья 47,пункт 2 работает при условии, что продавец LV, а покупатель LT, место нахождения судна-Лиепайский порт ?
Diletant
Diletant 29.08.2014 15:48
258 сообщений на сайте
Почитайте! Может найдете ответ.
https://www.vid.gov.lv/dokumenti/tiesibu_akti/metodiskie%20materiāli/pvn/2014/metodika_par_kugiem_gaisakugiem.doc
Mirra
Mirra 30.08.2014 12:58
156 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.