Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Импорт НДС К списку тем

Импорт НДС
Добрый день!
Возник вопрос:
момент указания в декларации НДС-таможенная декларация оформлена 28 августа,всё оформляет таможенный брокер.НДС,оплаченный за импортированные товары указан в счёте от таможенного брокера 2 сентября.Оплата счёта в сентябре.
По методичке мой пример:
5.piemērs
Latvijas reģistrēts nodokļa maksātājs SIA „A” importē no Krievijas preces. Preču importa procedūru muitā kārto brokeris.
Latvijas reģistrēts nodokļa maksātajs SIA „A” muitas brokera samaksāto PVN summu norāda PVN deklarācijas 61.rindā un informāciju par darījumu uzrāda pielikuma PVN 1 pārskata I daļā. Aizpildot PVN deklaracijas pielikuma PVN 1 pārskata I daļu, kā darījuma partneri norāda muitas brokeri.

Но в каком месяце,я склоняюсь,что в сентябре,т.к. в августе ещё нет права.
Ибо в правилах 40:
17.23. в строке 61 - оплаченные суммы налога за импортированные товары.
Ну и соответственно на предналог по 61 строке мы имеем право только по дате получения счёта.
Подскажите,права ли я ,что-то сомневаюсь.
Спасибо
Gestija
Gestija 13.09.2014 19:43
1016 сообщений на сайте

Ответы (4)

Я указываю в том периоде, когда оплатили счет брокеру. В 2013 году была проверка-нарушений не нашли. В правилах 40 сказано "samaksātās nodokļa summas par importētajām precēm " вот и ставлю по оплате
Diletant
Diletant 15.09.2014 09:31
258 сообщений на сайте
Строка 61 декл. , в приложении 1.1 указываю брокера
Diletant
Diletant 15.09.2014 09:38
258 сообщений на сайте
Спасибо,я тоже к этому склоняюсь.
Gestija
Gestija 16.09.2014 10:10
1016 сообщений на сайте
Сентябрь
Annaeglite
Annaeglite 16.09.2014 10:26
2044 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.