Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Cтраховая выплата собственнику помещения К списку тем

Cтраховая выплата собственнику помещения
Добрый день! Собственник помещения сдает его в аренду. Договор зарегистрирован в СГД и начисляется 10% налог ПНН с дохода. Расходы во внимание не берутся. Арендованное помещение затопили и страховая компания выплачивает страховку собственнику помещения. Будет ли эта страховая выплата облагаемым доходом собственника помещения? Или ее можно не брать во внимание, с учетом того, что она пойдет на ремонт, как его компенсация?
Rita07
Rita07 17.09.2014 17:24
493 сообщения на сайте

Ответы (5)

По логике, ни один собственник не будет сдавать недвижку в аренду себе в убыток. Т.е. страховые взносы платились не из собственного кармана, а из средств полученных за аренду,так как арендная плата должна покрывать все расходы. Значит и полученную страховку надо бы отнести к доходам.
Вот как- то так мне думается...
Giza
Giza 17.09.2014 18:14
6496 сообщений на сайте
Значит и полученную страховку надо бы отнести к доходам
Giza 17.09.2014 18:14
А я думаю, что нет, т.к. собственник понес убытки, и страховое возмещение будет направлено на приведение помещения в первоначальное состояние.
Дохода, по сути нет, есть целевая компенсация расходов.
Ser
Ser 17.09.2014 22:58
3685 сообщений на сайте
Он зарегистрировал договор найма, вот если бы арендатор ему заплатил за испорченные стены-тогда это надо было бы отнести к доходу от аренды
Отношения со страховщиками к этому не имеют никакого отношения
Krast
Krast 18.09.2014 09:01
1902 сообщения на сайте
согласна с Ser и Krast
Kel
Kel 21.09.2014 00:57
12066 сообщений на сайте
Спасибо!
Rita07
Rita07 23.09.2014 14:37
493 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.