Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Кассир К списку тем

Кассир
Ломаю голову. Валдес лоцеклис на договоре управления. Надо назначить кассира. У меня только продавцы. Но продавцы работают посменно. Можно ли в таком случае назначить двух кассиров? И вообще не сломаю ли я голову отследить, кто в какой день подписыват касовую книгу?
Julijatim
Julijatim 16.10.2014 13:56
8799 сообщений на сайте

Ответы (6)

Ja uzņēmumā ir kādi darbinieki, par kuriem tiek maksātas vismaz minimālās algas, tad es tomēr noformētu valdes loceklim darba līgumu, saskaņā ar kuru viņš veiktu arī kasiera pienākumus. 1 stunda dienā, 2 eiro par stundu, alga 40-46 eiro mēnesī. No šādas nodokļu summas nebankrotēs, bet grāmatvedim mierīgāk.
Ilzex
Ilzex 16.10.2014 14:13
2676 сообщений на сайте
Здесь проблема еще та, что валде -иностранец и не всегда он есть в Латвии.
Julijatim
Julijatim 16.10.2014 14:46
8799 сообщений на сайте
2 варианта
1.Одного продавца назначить кассиром и добавить один час в неделю за работу кассиром.Когда не его смена, то пришёл на 15 минут выписать ордер.
2.Не сдавать деньги в кассу в тот день, когда работает не кассир.

Со вторым вариантом могут возникнуть сложности, т.к. продавцы умудряются накосячить в журнале, когда деньги ежедневно сдаются в кассу.
Logram
Logram 18.10.2014 20:12
6067 сообщений на сайте
Спасибо. Но сложно оба варианта. Лишних часов никак нельзя. Зарплата расчитывается по сложной схеме, утвержденной руководителем.
Сегодня было собрание и я думаю, что единственный выход - полный отказ от наличных. Все платежи по мелочам только карточкой и ежедневная инкассация из кассового аппарата карточкой. Почти реально в нашем случае. Ну на 95%.
Кстати, коллега из Литвы из нашего филиала сказала, что в Литве в этом смысле все проще.
Julijatim
Julijatim 18.10.2014 21:49
8799 сообщений на сайте
Как раз то в Литве (конкр.в Паланге пару лет обратно) нам любезно предложили заплатить наличными по приезду в маленькую частную гостиницу, банкомат рядом "за углом", ибо "не хотят они кормить банки" и это было тогда в большинстве торговых точек )) . А вообще возник вопрос,может,чего то не понимаю :"ежедневная инкассация из кассового аппарата карточкой"- ? ,у нас тоже нал./безнал., при расчете клиентом карточкой деньги падают нам на счет , а не в ЕКА. В Z-те эта сумма отражена и попала в реализацию,инкассируем наличку.. Или у Вас какие то др.карточки имеются в виду?Наболевшая проблема у нас тоже это инкассация..
Mixmix
Mixmix 10.12.2014 15:38
5 сообщений на сайте
Я имела в ввиду, что у продавца есть карточка фирмы для внесения наличных на счет фирмы.
Julijatim
Julijatim 12.12.2014 09:49
8799 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.