Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Отсрочка платежей по налогам К списку тем

Отсрочка платежей по налогам
Подала на отсрочку платежей по стаье 24 Закона о налогах и пошлинах. Но опоздала. По телефону мне инспектор сказала, что надо подавать по 26 статье и сто надо заполнить другое заявление. Но я не нашла этого заявление. И ознакомившись со статьей 26, я тоже ничего не поняла.
Кто-нибудь просил налоговую растянуть на 12 месяцев старые долги по налогам?
Спасибо.
Julijatim
Julijatim 11.12.2014 13:34
8799 сообщений на сайте

Ответы (27)

Они сейчас по регистрационным распределяют, заявление и приложения через ЭДС подаются.
Tt7
Tt7 06.05.2015 15:40
37863 сообщения на сайте
Мы подавали на бланке ВИДа, а там нету информации кому подаешь.
Dab62
Dab62 07.05.2015 10:28
1861 сообщение на сайте
Нет, меня интересуют именно старые долги. А по этому заявлению срок 30 дней со дня даты платежа. Я так 15 ноября попросила растянуть долг от 20 октября. И все получилось. Но теперь у меня долги очень старые. Правда, я подозреваю, что получить такую отсрочку возможно только через аудит.
Julijatim 11.12.2014 14:23
Ja vecie parādi tad var izstiept uz 3 gadiem pie nosacījuma:
VID pieņēmis lēmumu par bezstrīdus piedziņu ( inkaso)
2 Uzņēmums iesniedzies iesniegumu par vienošanās slēgšanu par nodokļu parāda brīvprātīgu samaksu (termiņš līdz3 gadiem) .
Nav parādi par summām par kurām nav pieņemts piedziņas lēmums.
Iesniegums VID mājas lapā un tā arī saucas "par vienošnās slēgšnu par nodokļu labprātīgu samaksu
Guntagermane
Guntagermane 07.05.2015 11:28
1303 сообщения на сайте
Нашла в разделе "Veidlapas un iesniegumi"
выбрав тему: "Nodokļi, nodevas un citi obligātie maksājumi"

появляется в таблице, в третьей строчке:

Iesniegums par nokavēto nodokļu maksājumu labprātīgu samaksu
Allda
Allda 27.06.2015 11:09
2918 сообщений на сайте
Странно как-то.
Получается, нужно подавать заявление, если долг недавний - до 30 дней, либо такой, по которому VID pieņēmis lēmumu par bezstrīdus piedziņu ( inkaso).
А что делать, если ни то, ни другое?
Например, исправление декларации за предыдущие периоды? Год назад? И сумма большая, её нереально заплатить сразу. Есть желание договориться и растянуть.
Срок исчисляется с периода, который исправляется, а решения СГД par bezstrīdus piedziņuещё нет.
Что делать?
Allda
Allda 27.06.2015 11:18
2918 сообщений на сайте
Не странно. А явно задумано именно так. План же по сбору налогов как-то перевыполнять надо.
Ant_lv
Ant_lv 27.06.2015 12:19
3493 сообщения на сайте
Paskatieties e pastā
Guntagermane
Guntagermane 27.06.2015 12:19
1303 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.