Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Код для работника при приостановки деятельности К списку тем

Код для работника при приостановки деятельности
СИА, плательщик микроналога с 01.01.2015. решила приостановить деятельность фирмы.
Ломаю голову, какой код в Сведениях о работниках ставить, 25 или 50 (принят был с кодом 18)?
Подскажите пожалуйста.
Благодарствую.
Maliska
Maliska 08.01.2015 15:55
2387 сообщений на сайте

Ответы (5)

Galvu, lai lauza īpašnieks.Atbrīvošana un bezmaksas atv.navviens un tas pats.
Japaina
Japaina 08.01.2015 16:02
10269 сообщений на сайте
Ja ir saņemts no darbinieka iesniegums ar lūgumu piešķirt bezalgas atvaļinājumu, tad kods - 50, bez iesnieguma vadītājs nevar palaist bezalgas atvaļinājumā.
Cleo
Cleo 08.01.2015 16:15
19234 сообщения на сайте
Работник, он же Валдес лоцеклис, ломать голову не будет (ситуация такая), поэтому посоветуйте как лучше сделать.
Нулевые отчеты за кварталы все равно сдавать надо будет и ГО делать, так может лучше код 50?
Maliska
Maliska 08.01.2015 16:15
2387 сообщений на сайте
MUn nevar atbrīvot valdes locekli un labāk būtu peizvanīt uz VId konsultāciju tālruni, ko viņi iesaka šajā situācijā.
(8.1) Ja mikrouzņēmumu nodokļa maksātājam taksācijas periodā nav apgrozījuma, tas zaudē mikrouzņēmumu nodokļa maksātāja statusu pēctaksācijas periodā. Šo nosacījumu nepiemēro, ja mikrouzņēmumu nodokļa maksātājs ir reģistrēts kā mikrouzņēmumu nodokļa maksātājs pēc taksācijas perioda pirmā ceturkšņa.
Cleo
Cleo 08.01.2015 16:21
19234 сообщения на сайте
Приостановка деятельности оформляется в регистре.
333.3 pants. Darbības apturēšana, pamatojoties uz komersanta lēmumu

(1) Komersants var pieņemt lēmumu par darbības apturēšanu, ja:

1) tam nav nodokļu parādu un tas ir nokārtojis nodokļu saistības par darbības apturēšanas periodu;

2) tam nav darbinieku;

(3) Darbības apturēšana piesakāma ierakstīšanai komercreģistrā. Pieteikumā komersants apliecina, ka ir ievērotas šā panta pirmās daļas prasības.
(5) Kapitālsabiedrības pieteikumam pievieno dalībnieku (akcionāru) sapulces protokola izrakstu ar lēmumu par kapitālsabiedrības darbības apturēšanu.
Ser
Ser 08.01.2015 22:59
3685 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.