Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Nepamatots samazinājums в выписке вида. К списку тем

Nepamatots samazinājums в выписке вида.
Дело такое.Фирмочка сдает ПВН раз в полгода.За первое полугодие по декларации долг бюджета 500 евро.Человек сдал-уехал в Россию.В это время пришли с тематикой,не обнаружили по юр адресу,написали письмо.Приехал,проверку прошел,штраф заплатил,доки предоставил.Но эти 500 евро как в воду канули(по обороту выписки тоже не проходит).По выписке ВИДа проходит только долг предприятия за 2 полугодие.Подскажите что это за Nepamatots samazinājums.
Nak
Nak 23.01.2015 11:21
9201 сообщение на сайте

Ответы (8)

проверку прошел,штраф заплатил,доки предоставил
Nak 23.01.2015 11:21
Что в акте написали и за что штраф?
Там и кроется ответ
Ser
Ser 23.01.2015 22:42
3685 сообщений на сайте
В акте,что проверили то и то....штраф за бух,картошону,типо не вводились доки хронологически.Я тут у него покопалась в ЭДС,нашла лемумс,где отказать в пвн,но он по срокам жалобу не подал.Вроде все.На бухе,естественно экономил.Самбухгалтерсамюрист(оказывает юр услуги)Годовой ему понадобился.
Nak
Nak 24.01.2015 10:45
9201 сообщение на сайте
Сейчас по итогам проверок часто пишут:
штраф за бух,картошону
Nak 24.01.2015 10:45
то есть бухгалтерия ведётся непонятно для третьего лица .Пишут,что согласно статьи 2 закона о бухгалтерии третье лицо не получает "ясное представление о финансовом положении предприятия"
На мой взгляд очень удобная формулировка,которую можно применить к каждой проверяемой фирме и "содрать" 100 евриков,т.к. что конкретно непонятно никто не объясняет.Если не нравится результат проверки,пожалуйста,можно оспорить
Мило...
Gestija
Gestija 24.01.2015 19:48
1016 сообщений на сайте
"содрать" 100 евриков
Gestija 24.01.2015 19:48
В данном случае не только штраф наложили, но и весь предналог признали недействительным и обнулили.
Раз на юридический адрес выезжали, значит участие в моечной схеме подозревали.
Ser
Ser 24.01.2015 20:52
3685 сообщений на сайте
Ну непонятного для 3-го лица там мало...Два счета реализации,два -на предналог. Выписка банка прозрачна,никаких других делов нет. Типа живет на посредничество.На месте ВИДа я б тоже усомнилась,но все доки на месте,юридически грамотно нарисовано.Особливо з-та.Начислена помесячно 50,но не выплачивается.
Nak
Nak 25.01.2015 10:36
9201 сообщение на сайте
,типо не вводились доки хронологически.
Nak 24.01.2015 10:45
Nak, поясните для народа ,пжл, что это значит? К чему по сути прикопались?
Luda83
Luda83 26.01.2015 09:19
1108 сообщений на сайте
Чета непонятно - а в издруке што вообще за первое полугодие? Цифры есть какие или даже даты не упоминаются?

я бы тупо позвонила им с целью выяснить -хде мой отчет за 1 полугодие
Iriss
Iriss 26.01.2015 14:13
12893 сообщения на сайте
Nepamatots samazinājums в выписке -это и есть его отчет за 1 полугодие,сумму которого обнулили.На тематике я не была(не работаю).Этот паренек хотел ГО,дал пароль в ЭДС,я заказала выписки.Удивилась и начала разбираться.Пуйка этакий юрист,толком не поймешь че там происходило.На руках есть парбаудес акт,такой типичный...проверили договора такие-то,счета такие-то.Обнаружили,что в субботу ездил В Лиепаю(гостиница),а рабочего дня нет.обнаружили,что документы вводятся не хронологически(по номеру проводки.Типо сначала март,а потом январь.На зажатие суммы был лемумс,там предлагалось в течении месяца написать жалобу,он не писал.Видать поэтому и обнулили.Попросила его позвонить-пока не созрел.
Nak
Nak 27.01.2015 09:00
9201 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.