Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

НУЖНА ПОМОЩЬ Декларация на прирост капитала К списку тем

НУЖНА ПОМОЩЬ Декларация на прирост капитала
Уважаемые форумчане, прошу помощи!

Подскажите, правильно ли я мыслю или ошибаюсь.

Собственник квартиры (владеет с 2003 года (более 60 месяцев) ,
задекларирован был в период с 2008-2013 год),
использовал эту квартиру в хозяйственной деятельности - сдавал в аренду в период с 2011-по апрель 2014 года,
продает эту квартиру в мае 2014.
До продажи (за месяц) прекращает сдавать ее в аренду и переклассифицирует в вещь для личных нужд.
Для самозанятого:
в декларации доход увеличивает на сумму износа за весь период и, соответственно, облагает по ставке 24%.

Для физического лица:
Правильно ли считаю, что сделка необлагаемая, так как владел квартирой более 60 месяцев и был задекларирован непрерывно 12 месяцев, и на момент продажи квартира была переклассифицирована?
Нужно ли сдавать декларацию на прирост капитала, если да, то где отразить что сделка необлагаемая?

спасибо заранее за ответы!
Owl
Owl 02.03.2015 14:57
131 сообщение на сайте

Ответы (2)

Слишком сложный вопрос и похоже никто не знает :/ ?
Freeminder
Freeminder 05.03.2015 12:56
63 сообщения на сайте
Да, ответов не густо:)))

Разобралась, и письмо в ВИД написала, жду ответ, и потом, сама смогу уважаемых форумчан проконсультировать по этому вопросу.
Owl
Owl 05.03.2015 16:31
131 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.