Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Задолженность и PVN К списку тем

Задолженность и PVN
Подскажите, как быть в такой ситуации: у предприятия имеется задолженность по аренде. Кредитор объявляет, что он стал плательщиком PVN и просит оплатить аренду с PVN. Мне просить у него новый счет или что делать-то?
Accountants
Accountants 06.04.2015 10:31
112 сообщений на сайте

Ответы (4)

С какой стати? Сделка была совершена в те времена, когда он не был плательщиком НДС. Стало быть и налога за те периоды быть не может. С момента регистрации плательщиком может выставлять счета с НДС.
Maija
Maija 06.04.2015 10:38
28223 сообщения на сайте
Еще вопрос, а кредитор должен будет платить PVN с пречисленной задолженности? Мне нужно как-то ему объяснить данную ситуацию.
Accountants
Accountants 06.04.2015 11:03
112 сообщений на сайте
Зачем? Есть же вполне определенная законом дата совершения сделки и период уплаты налога. С какого перепуга услуга, оказанная год назад, будет сейчас облагаться НДСом?
Maija
Maija 06.04.2015 11:05
28223 сообщения на сайте
Спасибо огромное!
Accountants
Accountants 06.04.2015 11:36
112 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.