Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Регистрация НДС плательщика с опозданием К списку тем

Регистрация НДС плательщика с опозданием
Уважаемые форумчане , прошу Вашей помощи ,может кто то сталкивался с подобной ситуацией.
Фирма в прошлом году пропустила момент превышения оборота 50 000 евро и подать заявление на регистрацию НДС. Выяснилось при сдаче баланса ,сразу подали заявление ,статус получили ,но теперь вопрос в том как сдать декларацию. То есть период превышения в октябре 2014 года, статус получили в апреле 2015 , сдавать первую декларацию только за второй квартал по срокам , а как быть с оборотом с октября 2014 года ,чтобы заплатить за тот период НДС. Оборот этот в текущий год вроде не включить ,так как баланс потом не пойдет, декларация за прошлый год не принимается ,так как статуса НДС плательщика еще не было. Как быть вообще с этим НДС за просроченный период ,понятно что предналога не будет ,только с момента регистрации ,а как показать и заплатить НДС с реализации не могу понять.
Заранее благодарю.
Vpo
Vpo 02.06.2015 19:35
396 сообщений на сайте

Ответы (6)

А пробовали сдать декларацию за прошлый год?
У меня была похожая ситуация 3 года назад,когда лишили статуса ПВН плательщика,но ещё 2 месяца я могла сдавать декларацию (без предналога конечно) и её приняли.И только на 3-тий месяц отказали,в связи с потерей статуса
Gravchik
Gravchik 02.06.2015 19:55
6084 сообщения на сайте
В том то и проблема, что декларацию за этот период не принимает
Vpo
Vpo 02.06.2015 20:03
396 сообщений на сайте
В первую декларацию включаете весь предыдущий оборот, за который обязаны были платить ПВН, с предналогом разбираетесь согласно 92 и 93 статьям закона о ПВН.
Tt7
Tt7 02.06.2015 20:11
37863 сообщения на сайте
Спасибо, а это ничего ,если потом в балансе за 2015 год обороты не пойдут? Или если будут вопросы с ВИДа так и писать им ?
Vpo
Vpo 02.06.2015 20:17
396 сообщений на сайте
А они бывает и не идут (ПВН декларации с оборотом),поскольку в декларации включаются и полученные авансы,которые могут переходить на другой год.Если будут вопросы,так и объясните ВИДу
Gravchik
Gravchik 02.06.2015 20:22
6084 сообщения на сайте
Спасибо
Vpo
Vpo 03.06.2015 10:21
396 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.