Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Физическое лицо и 10% ИИН. К списку тем

Физическое лицо и 10% ИИН.
Физ.лицо, не ведущее хоз.деятельность сдает в аренду грузовой бусик двум фирмам (посуточная аренда).
Договора зарегистрированы в ВИД и с сумм удерживается ИИН 10%.

Теперь это лицо предполагает еще сдать в аренду двум фирмам помещения под склады в строении на своем приватном участке. И тоже зарегистрировать эти договора в ВИДе для 10% обложения.

и вот у меня возникают некоторые сомнения.

1. есть ли ограничения на количество таких зарегистрированных Договоров в ВИДе. Или это уже будет расцениваться как ком.деятельность ?

2. если общая сумма доходов от сдачи в аренду превысит 360 х 12, не возникнет ли обязанность платить соц.налог ?... (Этот Физик одновременно является дарбанемейсом)

3. имеет ли он право сдавать постройку , на участке, где находится его жилой дом ( это частный сектор в Дарзини), под коммерческую деятельность (склады) юридических лиц. Там же будет происходить разгрузка/погрузка и прочие работы...

Спасибо всем кто поделится со мной своими познаниями.
Luda83
Luda83 19.08.2015 10:56
1108 сообщений на сайте

Ответы (2)

3. имеет ли он право сдавать постройку , на участке, где находится его жилой дом ( это частный сектор в Дарзини), под коммерческую деятельность (склады) юридических лиц. Там же будет происходить разгрузка/погрузка и прочие работы...
Luda83 19.08.2015 10:56
Вот тут вроде какой-то подвох возможен с целью использования недвижки в понимании закона о налоге на недвижимость.
Ant_lv
Ant_lv 19.08.2015 19:06
3494 сообщения на сайте
1, ограничений нет
2, пока соц, налог на него не распространяется, но следите за изменениями с 2016 г,
3, имеет право
Starina
Starina 24.08.2015 23:22
6468 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.