Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Пенсионер по возрасту К списку тем

Пенсионер по возрасту
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если работающий человек достиг пенсионного возраста, но латвийскую пенсию не заслужил, так как не хватает стажа, продолжает работать. С него тоже снимается 75,- Eur atvieglojums? В законе везде pensiju saņēmējs - но он то не saņēmējs?
Gvenivera
Gvenivera 12.10.2015 12:02
118 сообщений на сайте

Ответы (111)

Ну, почему люди соглашаются, я понять могу. Но, надо "бороться и искать, найти и не сдаваться".
Инструменты всё же есть:
1. Найти альтернативную работу. Найдя, сообщить об этом работодателю. Зачастую вопрос решается даже и без ухода.
2. Найти работу в другой стране.
3. Стать членом профсоюза, которые худо-бедно, но пытаются бороться.
4. Менять отношение людей по этому вопросу, в т.ч. и на данном форуме (здесь у нас лидер - Aivars ).
5. Использовать ManaBals.lv
6. Подталкивать к решению власти через выборы.
Во, сколько я Вам "накидал". Самый сложный из пунктов - 6
Tehnolog
Tehnolog 20.10.2015 11:17
3127 сообщений на сайте
Ну, почему люди соглашаются, я понять могу. Но, надо "бороться и искать, найти и не сдаваться".
Инструменты всё же есть:
1. Найти альтернативную работу. Найдя, сообщить об этом работодателю. Зачастую вопрос решается даже и без ухода.
2. Найти работу в другой стране.
3. Стать членом профсоюза, которые худо-бедно, но пытаются бороться.
4. Менять отношение людей по этому вопросу, в т.ч. и на данном форуме (здесь у нас лидер - Aivars ).
5. Использовать ManaBals.lv
6. Подталкивать к решению власти через выборы.
Во, сколько я Вам "накидал". Самый сложный из пунктов - 6
Tehnolog 20.10.2015 11:17
Может в консерватории что-то поменять?
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t8/konservatoria/
Albina
Albina 20.10.2015 11:21
64700 сообщений на сайте
Vai tad kds vispār ņem vērā ManaBals.lvVai vispār kāda viedoklis tiek ņemts vērā - šaubos.
Ilma
Ilma 20.10.2015 11:22
30495 сообщений на сайте
kds = kāds
Ilma
Ilma 20.10.2015 11:22
30495 сообщений на сайте
Tehnolog, фантастикой на досуге не балуетесь?
сами виноваты - умиляет, выбора не было процентов у восьмидесяти населения
Kel
Kel 20.10.2015 12:47
12066 сообщений на сайте
А по поводу "дарба немейсов" - здесь ничего не поделаешь - пока они соглашаются на предлагаемые им условия, это так и будет.
Tehnolog 20.10.2015 10:30
Ну вы же тут все бухгалтера и в состоянии просчитать, что ежели фирма работает только по-белому...у неё только официальные доходы и расходы и если она хочет платить своим работникам конкурентноспособную зарплату со всеми вытекающими налогами, то эта фирма тут же может закрываться.....
Sletla
Sletla 20.10.2015 13:30
13500 сообщений на сайте
если она хочет платить своим работникам конкурентноспособную зарплату со всеми вытекающими налогами, то эта фирма тут же может закрываться.....
Sletla 20.10.2015 13:30
Ну если "конкурентноспособная" зарплата - возможна только без налогов, то может быть работникам стоит умерить свои ожидания?:)
Komarik
Komarik 20.10.2015 13:46
10159 сообщений на сайте
Всё сложно и не так однозначно. Во все годы, и в благополучные и в неблагополучные были и есть работы, где специалистов дефицит, соответственно и зарплата и возможность диктовать условия работодателю.
Есть и наоборот, масса претендентов на одно место работы. Тут уже работодатель может выбирать работников и диктовать условия.
Моё мнение - государство чрезмерно регламентирует сферу оплаты труда там, куда не вложило ни копейки. Например, ИК и СИА, где один человек или два-три компаньёна полностью на свои средства начали бизнес. Установили бы минимальный обязательный размер зарплаты, облагаемой социальным налогом, а остальное как договорятся работник и работодатель. И работник в курсе, какая зарплата идёт в страховой стаж и работодателю стимула для конвертов меньше.
Allda
Allda 20.10.2015 14:04
2918 сообщений на сайте
Моё мнение - государство чрезмерно регламентирует сферу оплаты труда там, куда не вложило ни копейки. Например, ИК и СИА, где один человек или два-три компаньёна полностью на свои средства начали бизнес. Установили бы минимальный обязательный размер зарплаты, облагаемой социальным налогом, а остальное как договорятся работник и работодатель. И работник в курсе, какая зарплата идёт в страховой стаж и работодателю стимула для конвертов меньше.
Allda 20.10.2015 14:04
Cik dziļa doma - domādams neizdomāsi.
Japaina
Japaina 20.10.2015 15:02
10269 сообщений на сайте
Установили бы минимальный обязательный размер зарплаты, облагаемой социальным налогом
Allda 20.10.2015 14:04
установят скоро, с минималки
сия палка ожидаемо имеет обратный конец, уборщица в офис на 100 не прокатит, соцы будут по полной
и мне, как буху, будет полное счастье с малышами, все разбегутся по бухфирмам
Kel
Kel 20.10.2015 15:25
12066 сообщений на сайте
где один человек или два-три компаньёна полностью на свои средства начали бизнес.
Allda 20.10.2015 14:04
Visticamāk - no "aplokšu" algās iegūtiem līdzekļiem.
Andaz
Andaz 06.11.2015 16:47
27892 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.