Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Трицикл !!! К списку тем

Трицикл !!!
Дорогие бухгалтера! Прошу не посылайте к правилам, если можете ответьте пожалуйста на мой вопрос!
На фирму куплен трицикл как основное средство. Идея руководства такая, что он испоьзуется как транспортное средство. как Вы думаете, это нормально? Писать на него селязимес!? Бредово как то выглядит! И экипировку всю на фирму естественно
Akkounts
Akkounts 13.10.2015 08:53
270 сообщений на сайте

Ответы (4)

А велосипеды на почтах-тоже ОС...
Выглядит,конечно бредово,но почему это не может быть транспортным средством?
Зависит еще от вида деятельности фирмы,развозить пиццу-прикольно и вполне может быть, а вот в фирме оказываюшей юридические или бухуслуги,на мой взгляд -сомнительно
В стройбизнесе вполне может быть-не на все стройплощадки даже на джипе проедешь...
Охотхозяйство,сельский туризм и т.д......
Так что все зависит от профиля фирмы и фантазии бухгалтера...
Krast
Krast 13.10.2015 09:04
1902 сообщения на сайте
спасибо за мнение
Akkounts
Akkounts 13.10.2015 09:26
270 сообщений на сайте
Так что все зависит от профиля фирмы и фантазии бухгалтера...

Pievienojos. Vienīgi varu papildināt - vajag obligāti to visu aprakstīt rīkojumā par PL pieņemšanu ekspluatācijā - kādiem mērķiem, kas brauks, kāpēc tieši šāds transporta līdzeklis ir nepieciešams - uzņēmuma darbības specifika utt.
Aivars007
Aivars007 13.10.2015 09:38
26984 сообщения на сайте
И мотоцикл в ОС, и мотороллер имеются
ВИД попросил путевые листы при проверке- за них налог УВТН не платится.
Специфика деятяльности и есть главное обоснование
Ser
Ser 14.10.2015 00:51
3685 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.