Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Возврат товара. Корекция ПВН.

К списку тем
VinnjushaОтветы: 318Получено «Спасибо»: 1
Первое сообщение
Всем здравствуйте!
Нам вернули товар, купленный в предыдущем периоде. Делаю проводки:
D63.. K2310
D5721 K2310 (67 графа)
Вопрос - надо ли расшифровывать отдельно каждый возврат в приложении 1-1, если накладные меньше 1430 евро?
Вопрос - D63.. должен уменьшить реализацию за отчётный месяц (41 графу)? Насколько я понимаю из прочитанного, что НЕТ. Но я засомневалась, как же у меня в конце года сойдется P/Z с 41 графой.

Ответы 5

VinnjushaОтветы: 318Получено «Спасибо»: 1
#2
Да, читала.
Из пункта 17.2 поняла, что в 41 графу идет только реализация за отчетный месяц и никакой возврат не отнимается. Поэтому и решила, что в P/Z потом не сойдется нетто оборот.
Из пункта 23 поняла, что отдельно не надо расшифровывать возвратные накладные на маленькие суммы. Моя коллега расшифровывает их отдельно, поэтому и спросила.
VinnjushaОтветы: 318Получено «Спасибо»: 1
#3
так я правильно понимаю?
NakОтветы: 9 207Получено «Спасибо»: 248
#4
ну ПЗ и 41 графа практически никогда не сходится,если есть авансы,накопленные доходы и прочее,расшифровывать отдельно мелочь не надо,расшифровываются" мелочи" те,к которым применяется оcобый режим.
VinnjushaОтветы: 318Получено «Спасибо»: 1
#5
Спасибо. Теперь все ясненько.

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.