Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Неплатежеспособность, банкротство, кредиты и займы. Аренда, найм, лизинг

О годовой декларации по подоходному налогу с населения К списку тем

О годовой декларации по подоходному налогу с населения
Уважаемые бухгалтера!

Физическое лицо (хоз.деятельность не ведёт) продало свою личную а/м предприятию в ноябре 2015 года, но деньги продавцу по договоренности будут заплачены только в 2016 году. Сумма сделки свыше 4000 евро. Вопрос. Надо ли физическому лицу указывать эту сумму сделки, как необлагаемый доход, в годовой декларации по ПНН за 2015 год? Или эту сумму сделки надо будет отражать в годовой декларации за 2016 год?
Буду очень благодарна за ответ!
Vinni55
Vinni55 21.12.2015 18:33
14 сообщений на сайте

Ответы (3)

эту сумму сделки надо будет отражать в годовой декларации за 2016 год

когда получите деньги, покупатель на вас настучит в сообщении о выплаченных суммах, то есть в 2017году за 2016 год. Наверное эта сумма автоматом появится у вас в декларации, ИМХО.
Может более знающие люди поправят меня
Iriss
Iriss 21.12.2015 19:55
12889 сообщений на сайте
Speciāli tāds variants nekur nav atrunāts, bet atskaite ir par izmaksātajām summām, tātad 2016.gadā.
Japaina
Japaina 21.12.2015 20:00
10269 сообщений на сайте
Большое спасибо всем за консультацию!
Vinni55
Vinni55 22.12.2015 13:38
14 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.