Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Годовая декларация физ. лица.

К списку тем
Andr.pankОтветы: 2
Первое сообщение
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, как правильно подавать годовую декларацию.
Я физ. лицо, наемный рабочий. Своего дела нет. Налоги за меня платит работодатель.
У меня проблема, при подаче годовой декларации за 2013 год у меня сразу отображается сума, которая будет перечислена на счет.
Но если я делаю декларацию за 2014 год, то там стоит, что сумма, которая должна вернуться 0.

Хотя отработал весь 2014 год и платил налоги. С чем это может быть связано, помогите разобраться, может я что то неправильно делаю ?

Ответы 7

AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#1
А почему вы решили, что вам что-то должны вернуть?
LulaseviОтветы: 1 481Получено «Спасибо»: 55
#2
А за что вы хотите вернуть налоги?
Andr.pankОтветы: 2
#3
Хочу предупредить, что я новичок в этом деле. И надеюсь на Ваше понимание. Я не знаю всех деталей, поэтому обращаюсь к Вам за помощью.

Приведу пример: у меня есть много знакомых, которые подавали годовые декларации и им возвращали часть уплаченного налога. Как я понял, я интересуюсь: приложение D1 «Полученные в год таксации доходы в Латвийской Республике»;

Может сейчас стоит как 0, а потом они сами подсчитывают какую сумму вернуть ?
JapainaОтветы: 10 269Получено «Спасибо»: 885
#4
Nodokļus atgriež tiem, kuriem ir čeki par medicīnas pakalpojumiem, mācībām, vai arī nav piemērots viss neapliekamais.
Aivars007Ответы: 26 984Получено «Спасибо»: 2 776
#5
Cienījamais Andr.pank!
Vispirms painteresējieties pie saviem paziņām - PAR KO viņiem atmaksā daļu no nodokļa?
Lai arī esat новичок , tomēr mucā jau neesat audzis.

P.S. Panki sen jau kā vairs nav modē.
😂
SletlaОтветы: 13 841Получено «Спасибо»: 627
#6
Andr.pank, 19.01.2016 16:46Приведу пример: у меня есть много знакомых, которые подавали годовые декларации и им возвращали часть уплаченного налога
Часть уплаченного налога возвращают не просто так, а за потраченные деньги на лечение и обучение. Поэтому и вопрос...Вам есть что вернуть?
Irina_8koОтветы: 2 767Получено «Спасибо»: 16
#7
Скорее всего, в 2013 году вы работали не полный год и не полностью использовали необлагаемый минимум, а 2014, как вы пишите, работали весь год, поэтому и минимум полностью использован и вернуть уже нечего, можно только по чекам на медицину.

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.