Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

продажа квартиры, доставшейся в наследство, и налог К списку тем

продажа квартиры, доставшейся в наследство, и налог
подскажите , пожалуйста, попадаю ли на налог в случае: живу в Англии, в наследство досталась квартира в Латвии. По адресу недвижимости не задекларирована (вернее, была ранее задекларирована, но 2 месяца назад выписалась). Вступаю в наследство и хочу продать квартиру. Говорят, что при продаже должна заплатить налог. подскажите, а нотариус может ответить на этот вопрос?
Viksa
Viksa 29.02.2016 21:36
1504 сообщения на сайте

Ответы (64)

И ещё
* Налог с дохода от продажи не нужно платить также в случае, если недвижимое имущества принадлежит человеку более 60 месяцев и в течение последних 60 меяцев было единственной недвижимостью этого лица. В этом случае к владельцу не выдвигается требования по декларированию. И этим единственным имуществом, продажа которого освобождена от обложения налогом, может быть как дом или квартира, так и сельскохозяйственная земля или лес.
Zinaidat
Zinaidat 16.03.2016 09:04
2085 сообщений на сайте
К чему именно налог и его размер, вся подробности будут здесь, сейчас кину ссылку

http://sud.guru/
Nikitaalehin55
Nikitaalehin55 02.04.2019 13:28
нет сообщений на сайте
К чему именно налог и его размер, вся подробности будут здесь, сейчас кину ссылку

http://sud.guru/
Nikitaalehin55 02.04.2019 13:28
Эта ссылка для российского законодательства. Человек спрашивал про Латвию
Torivi
Torivi 02.04.2019 15:27
258 сообщений на сайте
Всплыла старая тема )), докладаю: налог на недвижку не достиг заоблачных высот на отдельно взятых небольших (ключевое) территориях, не знаю как где, но мы платим до 100 евро в год за землю и дом.
Makssoft
Makssoft 03.04.2019 10:22
24094 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.