Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Сдача физиком дома в аренду юрику К списку тем

Сдача физиком дома в аренду юрику
Добрый день, подскажите ,пожалуйста, если физик еще не сдал дом в эксплуатацию, может ли он сдавать этот дом в аренду юрику? И второе, если физик ведет хоз. деятельность, то он должен так же как юрик, поставить дом на учет ( основные средства ) и начислять финансовый и налоговый износ?
Ljubochka
Ljubochka 01.03.2016 12:13
116 сообщений на сайте

Ответы (5)

Если дом не сдан в эксплуатацию,то его нет в земельной книге,т.е.по фактически дом есть,документально дома нет. Не сталкивалась со сдачей в аренду того чего нет
Giza
Giza 02.03.2016 08:54
6496 сообщений на сайте
Если дом не сдан в эксплуатацию, то он в земельной книге есть, как незавершённое строительство. И может быть вариант, вполне удовлетворяющий как для жизни, так и для сдачи в аренду. Например, одна секция в рядном доме сделана, остальные нет.
Makssoft
Makssoft 02.03.2016 09:18
24096 сообщений на сайте
Оки, спасибо, а что Вы думаете по второму вопросу ?
Ljubochka
Ljubochka 02.03.2016 09:20
116 сообщений на сайте
я думаю, что обязательств таких (Вы написали должен) нет
Makssoft
Makssoft 02.03.2016 09:29
24096 сообщений на сайте
Спасибо
Ljubochka
Ljubochka 02.03.2016 09:55
116 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.