Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

ПВН К списку тем

ПВН
Добрый день! Мне тут одна очень уважаемая организация выставила счет за аренду в который так же включен и налог на собственность и ПВНом обложила не только арендную плату, но и налог на собственность. Я с ними стала разговаривать типа они не правы,мне сказали что какие то изменения с этого года есть. Я честно весь закон о ПВН перечитала и ну не вижу я что б налог на недвижимость ПВНом облагался. Помогите решить спор! В какие нормативные акты мне вчитаться, что б обоснавать свои претензии. Заранее спасибо!
Larizuz
Larizuz 05.04.2016 15:39
17 сообщений на сайте

Ответы (9)

Это, я так понимаю, не ваша собственность и никакой налог за чужую собственность вы не должны платить. А то, что вам выставляют в счете,наверняка, является типа компенсации за налог на недвижимость...и ессно с ПВН.
Luda83
Luda83 05.04.2016 15:47
1108 сообщений на сайте
Ну типа да компенсация, а почему ессно с ПВН? У меня есть и другие не менее уважаемые организации кторые мне типа компенсацию выставляют в счете,но без ПВН. Вот у меня и запуталось все. И начальство от меня ждет-с конкретного ответа ссылками на законодательство..
Larizuz
Larizuz 05.04.2016 15:52
17 сообщений на сайте
см закон о ПВН

35 статья. Включаемые в стоимость поставки товаров и услуги затраты и платежи

((3) В стоимость услуги включают все затраты, а также все оплачиваемые в соответствии с нормативными актами за предоставление этой услуги налоги, пошлины и другие обязательные платежи, за исключением налога на добавленную стоимость.
Galaiv
Galaiv 05.04.2016 16:09
640 сообщений на сайте
Спасибо! Интересно только почему не все налог на недвижимость ПВНом облагают..
Larizuz
Larizuz 05.04.2016 16:15
17 сообщений на сайте
Я думаю ответ на Ваш вопрос связан с данным утверждением:

Я честно весь закон о ПВН перечитала и ну не вижу я что б налог на недвижимость ПВНом облагался.
Larizuz 05.04.2016 15:39
Vadim901
Vadim901 05.04.2016 21:29
8 сообщений на сайте
Если это компенсации , которые вытекают из условий договора об аренде- однозначно облагается любая компенсация- или налог на надвижимость или компенсация расходов на страховку
Krast
Krast 06.04.2016 13:08
1902 сообщения на сайте
В 90 годы не облагалась , сама тогда выставляла счета с компенсацией без ПВН. НО уже давно облагается ПВН. НЕ помни где , но позже сама читала разьяснения ,что компенсация налога по недвижимости облагается ПВН.ЭТО доход для арендадателя , а для вас расходы ,
Avt
Avt 06.04.2016 15:18
816 сообщений на сайте
Да всю жизнь облагалось. Просто толковали по началу закон по-разному, типа налог - не есть облагаемая сделка. Но потом было разъяснение и даже дополнение в законе, где четко прописали, что налог считается на всю сумму, а не на каждую составную часть.

Были умники, которые даже умудрялись выделять зарплату работников и не облагать ее налогом.
Maija
Maija 06.04.2016 15:53
28223 сообщения на сайте
Столько лет уже жуем это, а столько людей считают это компенсацией по сю пору
Я тогда и зарплату хочу компенсировать. А то там предналога нет - дико невыгодно....
Ksjusha
Ksjusha 10.04.2016 13:48
11011 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.