Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Связанные предприятия продажа склада К списку тем

Связанные предприятия продажа склада
Добрый день.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Была компания А, с "мамой" в ЕС. "Мама" решила разделить компанию, путем открытия новой компании Б.
Товар на складе компании А, хотят полностью передать компании Б. Как можно это сделать минимальными потерями?

Спасибо за ответы.
Julijach
Julijach 13.04.2016 13:53
362 сообщения на сайте

Ответы (5)

Если мама из ЕС открыла "родила" ещё одну дочку в Латвии, пусть она и думает как её обеспечить
Tt7
Tt7 13.04.2016 14:23
37863 сообщения на сайте
Если мама из ЕС открыла "родила" ещё одну дочку в Латвии, пусть она и думает как её обеспечить
Tt7 13.04.2016 14:23
детально думать в этом случае надо бухгалетру, чтобы соблюсти закон. "Маме" все просто)))
Я понимаю, что товар можно только продать, при этом заплатить ПВН. Идет разговор о "консигнации", но я все равно понимаю, что это чистая продажа.
Julijach
Julijach 13.04.2016 15:14
362 сообщения на сайте
"Мама" решила разделить компанию, путем открытия новой компании Б.
Julijach 13.04.2016 13:53
Mама уже зарегистрировала новую Б компанию?

Или собирается А разделить?
при дележке одной компании на две можно и товар разделить, и прочее имущество, кому чего достанется
Klvn2
Klvn2 13.04.2016 15:22
нет сообщений на сайте
Да, зарегестрировала, не делила никак. Просто как самостоятельное юридическое лицо.
Julijach
Julijach 13.04.2016 15:36
362 сообщения на сайте
Если не делились, то только через продажу по рыночным ценам.
Tt7
Tt7 13.04.2016 23:28
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.