Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

PVN un apdrošinātāji К списку тем

PVN un apdrošinātāji
Labdien,
Vēlos pakonsultēties, jo līdz šim šāda situācija uzņēmumā nav bijusi, un esmu mazliet apmulsusi.

Uzņēmums A (PVN maksātājs) saņem rēķinu no apdrošinātājiem (rēķins bez PVN) par summu 200.00 EUR, ko nepieciešams samaksāt. Par piestādīto summu 200.00 EUR uzņēmums A piestāda uzņēmuma B (PVN maksātājs) rēķinu, bet rodas jautājums vai uzņēmums A piestāda šo rēķinu ar PVN vai bez PVN?
Madikenaa
Madikenaa 26.04.2016 16:52
12 сообщений на сайте

Ответы (3)

Не зватает информации, чтобы правильно Вам ответить
-вот, например ситуация у меня- один из арендаторов должен по договору компенсировать часть страховки здания- я выставляю счет с НДС, так как это случай в рамках договора аренды, она налогом облагается
-вот например другой случай- на весь холдинг делали страховку здоровья работников, а потом каждому юридическому лицу выставили счета за их работников--- но БЕЗ НДС

А у Вас какой случай, почему Вы дальше выставляете счет ?
Krast
Krast 27.04.2016 07:56
1902 сообщения на сайте
Situācija ir šāda:
Uzņēmums A (es) izīrēja mašīnu uzņēmumam B. Vēlāk par saskrāpētu mašīnu KASKO apdrošinātāji piestādīja rēķinu, piemēram, par 200.00 EUR. Šī summa ir jāsamaksā uzņēmumam B. Tāpēc uzņēmums A izraksta rēķinu uzņēmumam B, bet PVN ir vai nav jāpiemēro?
Līdz šim līdzīgas situācijas nav bijušas.
Madikenaa
Madikenaa 27.04.2016 08:50
12 сообщений на сайте
Если у Вас в договоре аренды машины описан механизм компенсации таких расходов-я бы счет выписала бы с НДС/200 +НДС
Вы ничего не теряете, а с ВИДом бодаться-дело неблагодарное....
Krast
Krast 27.04.2016 08:58
1902 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.