Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

списание расходов на ремонт К списку тем

списание расходов на ремонт
Передаю бухучёт фирме.Возник вопрос,который требует помощи клуба. В прошлом году поменяли офис,по договору оплатили косметический ремонт на сумму 2000 евро и заплатили за разборку и сборку мебели 980 евро. Расходы расчитала на списание в течении 5 лет. Принимающая фирма наставаивает,что эти расходы надо списать было в прошлом году сразу,так как закончен договор аренды. Такой ссылки о моментальном списании таких расходов я не видела и логичной её не считаю.,так как мебель собрана уже в новом офисе.Прошу помощь опытных бухгалтеров.Благодарю всех,кто сможет помочь.
Dzidziguri1951
Dzidziguri1951 06.06.2016 19:24
5 сообщений на сайте

Ответы (4)

сборка мебели на 5 лет? дело вкуса, конечно,
Такой ссылки о моментальном списании таких расходов я не видела и логичной её не считаю.,так как мебель собрана уже в новом офисе
Dzidziguri1951 06.06.2016 19:24
но, если можно, ссылку на поэтапное списание сборки мебели
а вообще, вы передаете дела, вот пусть они дальше делают что их душе угодно
Kel
Kel 06.06.2016 22:06
12066 сообщений на сайте
Спасибо. Получила консультацию ВИДа. Можно списать ремонт,сделанный во время аренды,если она закончилась. Здесь другой случай - ремонт после выезда.Списать сразу нельзя.
Dzidziguri1951
Dzidziguri1951 07.06.2016 07:14
5 сообщений на сайте
М-дя, что ВИД, что бух... Открываем закон, 13 статью закона о ПНП и читаем какие виды ремонта капитализируются. Сборка мебели порадовала Хорошо, хоть в бух.фирме адекватные люди.
Albina
Albina 07.06.2016 08:15
64700 сообщений на сайте
Транспортные расходы по переезду тоже капитализировали ?
У Вас же переезд, а не монтаж-доставка новой мебели
Ремонт наверняка прописан в договоре аренды-типа оставить помещения в порядке- и списать конечно надо в момент передачи помещений владельцу
Krast
Krast 07.06.2016 08:32
1902 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.