Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Чек из ЕКА НДС К списку тем

Чек из ЕКА НДС
Покупателю, физическому лицу выписана накладная в апреле (начислен НДС на всю стоимость). В мае оплачивает в кассу долг, выбивается чек (есть 2 варианта):
1) В ЕКА есть отдельная секция - получение денег, на чеке не отоброжается НДС. В "З" отчёте эти сделки показаны отдельно. Заплняется отдельная графа в ЕКА журнале. Проводки Д2612 К 2310. Можно ли так делать? Не будет ли вопросов у Вида почему в чеке, который выдаётся покупателю нет НДС?
2) Выбивается чек с НДС. Проводки Д2612 К2310. Как провести НДС по чеку, если НДС начислен уже в апреле? Получается двойной ПВН, если я не буду проводить НДС, то не сойдётся оборотка из программы с графой НДС из ЕКА журнала за месяц.
Как принять деньги от покупателя (физ.лица), через кассу, по 1 или 2 варианту? Спасибо за ответы.
Enjusha
Enjusha 16.06.2016 07:16
101 сообщение на сайте

Ответы (2)

1 вариант
Albina
Albina 16.06.2016 09:47
64700 сообщений на сайте
Не будет ли вопросов у Вида почему в чеке, который выдаётся покупателю нет НДС?
Enjusha 16.06.2016 07:16
1.variantsun pvz.numurs aprakstīts metodikā.
Japaina
Japaina 16.06.2016 11:25
10269 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.