Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

штраф К списку тем

штраф
День добрый.
Фирма - плательщик налога на микро предприятие
Нашей фирме длительное время не оплачивали долг. Юристом было составлено письмо-претензия и начислен штраф. Вопрос:
1.Обязательно ли выставлять счет на штрафные санкции, а если да, то в какой момент учитывать доход -в момент выставления счета или получения денег (.не факт!).
2.А налог на микро предприятие с этого дохода платить надо? Думаю ДА.
Anica
Anica 29.06.2016 08:57
271 сообщение на сайте

Ответы (3)

1. Līgumsodus (gan aprēķinātos, gan saņemtos) parasti grāmatvedībā uzskaita tikai pēc fakta.
2. Domāju, ka jā.
Aivars007
Aivars007 29.06.2016 09:45
26984 сообщения на сайте
мне тоже хочется думать, что платить налог я буду только после получения дохода (штрафа), Знаю, что если и будет заплачен штраф, то частями. Поэтому и интересуюсь обязательно ли вообще выставлять счет - может быть достаточно претензии с начисленными штрафами.
Anica
Anica 29.06.2016 09:56
271 сообщение на сайте
Vai обязательно ли вообще выставлять счет - tas jāskaidro ar līgumsoda maksātāju.
Aivars007
Aivars007 29.06.2016 11:39
26984 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.