Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Квартира в аренду только в тур. сезон К списку тем

Квартира в аренду только в тур. сезон
Добрый день! Возможно, кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией и сможет помочь мне сориентироваться.
Ситуация: квартира сдаётся в аренду по гостиничному принципу, то есть арендатор меняется каждые 2-3 дня, и происходит это только в период туристического сезона, в остальное время квартира не сдаётся.
В связи с этим обычная схема «заключаем договор, регистрируем его в VID, платим 10% IIN» не очень-то подходит.
Встаёт вопрос: каковы другие варианты оформления? Мне приходит в голову только один: регистрация хоз. деятельности в VID (самозанятое лицо) как плательщика IIN (так как всё-таки хочется иметь возможность списывать на расходы коммуналку, прачечную и т.п.). Далее всё в обычное режиме: ведение журнала, в качестве платёжного документа квитанция строгой отчётности, VSAOI при достижении разницы между доходами и расходами 370 евро, 23% IIN по результатам деятельности согласно декларации, ну и т.д. С той лишь разницей, что деятельность ведётся лишь часть месяцев в году, а в остальное время ничего не происходит.
Но, возможно, есть какие-то другие варианты?
Mishele
Mishele 02.08.2016 12:09
10 сообщений на сайте

Ответы (1)

Но, возможно, есть какие-то другие варианты?
Mishele 02.08.2016 12:09
Citu variantu nav, komunālos arī tikai sezonā.
Japaina
Japaina 02.08.2016 12:50
10269 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.