Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Клуб (вопросы, пожелания, мнения)

Чайный гриб К списку тем

Чайный гриб
Доброго всем дня!

Кто-то может поделится чайным грибом?
Ksjusha
Ksjusha 18.08.2016 14:56
11011 сообщений на сайте

Ответы (13)

С удовольствием, если что!
Как будем делиться?
Mu-maija
Mu-maija 18.08.2016 15:33
15808 сообщений на сайте
В формате D3
070759aiv
070759aiv 18.08.2016 15:52
500 сообщений на сайте
Можем поделиться, ваша доставка
Mki
Mki 18.08.2016 16:43
105 сообщений на сайте
я могу, у меня органик из эссекса ))
Makssoft
Makssoft 19.08.2016 11:54
24083 сообщения на сайте
Огромное всем спасибо!
Дело в том, что у моей коллеги у сына большие проблемы с пищеварением и врач посоветовал пить этот гриб.
девочки, я могу дать ей Ваши телефон? Если - да, то пришлите мне в личку информацию
Ksjusha
Ksjusha 19.08.2016 12:38
11011 сообщений на сайте
пить этот гриб надо не только у кого проблемы с пищеварением, в принципе чтобы их не было
Makssoft
Makssoft 19.08.2016 14:01
24083 сообщения на сайте
пить этот гриб надо не только у кого проблемы с пищеварением, в принципе чтобы их не было
Makssoft 19.08.2016 14:01
Dzer, dzer... paiet laiks un tā sēne tā piegriežās, tā piegriežās.... izmest žēl (dzīva būtne kā nekā), atdot īsti nav kam... Tā man nonīka.
Andaz
Andaz 07.09.2016 17:17
27892 сообщения на сайте
Я отложила, никто не звонил.
Makssoft
Makssoft 08.09.2016 10:01
24083 сообщения на сайте
Чтобы не выбрасывать гриб, его можно сушить, просто положить на тарелку и прикрыть салфеткой. Когда нужно использовать, замачиваем в воде и он оживёт.
Makssoft
Makssoft 08.09.2016 10:03
24083 сообщения на сайте
Чтобы не выбрасывать гриб, его можно сушить, просто положить на тарелку и прикрыть салфеткой. Когда нужно использовать, замачиваем в воде и он оживёт.
Makssoft 08.09.2016 10:03
Paldies. Tiešām nezināju, ka tā varēja rīkoties. Bet - nu jau par vēlu.
Man tā bojā aizgāja rīsu sēne. Ļoti gards bija padzēriens, bet auga šausmīgos tempos, atdot nebija kam... beigās ieskāba un naF vairs.
Labprāt atkal iegādātos kādu - tējas vai rīsu, vienalga.
Andaz
Andaz 08.09.2016 10:33
27892 сообщения на сайте
я подарю )), органик из Англии, только сегодня улетаю, буду 14-го сентября, пишите
Makssoft
Makssoft 08.09.2016 11:50
24083 сообщения на сайте
Paldiesiņ. Ka tik nu atceros!
Andaz
Andaz 08.09.2016 17:23
27892 сообщения на сайте
Выращивание и уход за чайным грибом в домашних условиях является довольно простым . Вот несколько рекомендаций

В зависимости от того, в каких условиях находится медузомицет, будут меняться не только вкусовые качества, но еще и полезные характеристики, а также химический состав. Для того чтобы медузомицет правильно развивался, следует придерживаться таких условий содержания: Медузомицет может отлично жить и развиваться в просторной емкости из стекла, к примеру, в трехлитровой банке. Но это может быть и другая посуда, главное — чтобы она соответствовала размеру. Емкость, в которой содержится гриб, не должна находиться в светлом месте. Прямые солнечные лучи замедляют рост массы, поэтому не рекомендуется ставить емкость на подоконник. Необходимая температура для развития находится в пределах 23-27 градусов. Если температура понижается, развитие гриба может замедляться. Это способно привести к возникновению водорослей и его гибели. После того, как медузомицет будет готов, не стоит плотно закрывать емкость крышкой. В этом случае возникает дефицит кислорода, который необходим для дыхания гриба.
Нежелательно заливать чайный гриб сырой водой, поскольку она насыщена кальцием. Для этих целей используйте кипяченую воду. Перед тем, как залить воду, растворите в ней чайную заварку и сахар. Не стоит насыпать чай сверху на гриб или помещать массу в воду, в которой есть нерастворенный сахар. После таких действий медузомицет может получить ожог и покрыться бурыми пятнами.
Для обеспечения нормального развития медузомицета, необходимо периодически мыть чайный гриб чистой водой. Можно использовать водопроводную воду, но лучше все-таки делать это кипяченой или родниковой водой. Нужно тщательно следить за тем, чтобы чайный гриб не погиб. Это может случиться из-за длительного нахождения в одном растворе. Признаком может послужить смена цвета на верхней части — она становится темно-бурого оттенка.

https://serviceyard.net/sovetyi/kak-uhazhivat-za-chaynyim-gribom-v-banke.html
Ollwinder
Ollwinder 19.06.2019 13:58
1 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.