Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

Muitas dokumentu noformēšanas metodika К списку тем

Muitas dokumentu noformēšanas metodika
Дорогие коллеги, ХЕЛП! Может, кто-то уже через это прошел и имеет опыт, может у кого-то есть образец, очень прошу - сбросьте на почту (galina.m2009@inbox.lv). Нужно на предприятии оформить разрешение на упрощеное декларирование, для этого СГД просит предоставить доп.информацию - вот эту самую методику по оформлению таможенных документов. Таможенного специалиста у нас нет.. куда кудаться бухгалтеру...
Galinka-malinka
Galinka-malinka 27.12.2016 16:43
49 сообщений на сайте

Ответы (5)

А что это за упрощенное декларирование? И, если вы не знаете как это надо делать, то как будете это делать?
Solik
Solik 27.12.2016 16:50
4622 сообщения на сайте
Понимаете, упрощенное декларирование - это процедура, по которой можно исправлять статистическую стоимость испортируемого товара в связи с фиксированием финальной цены (понижение или повышение). В других случаях после 01 мая 2016 исправить импортную декларацию практически нереально. И я не декларант - я бухгалтер, моя задача отразить в бух.учете импорт, а потом провести коррекцию и исправить НДС. Написать самостоятельно эту методику для меня сложно, учитывая, что таможенное управление наверняка будет цепляться к каждому пункту.
Galinka-malinka
Galinka-malinka 27.12.2016 17:05
49 сообщений на сайте
Почему для вас это актуально исправление статистической стоимости импортируемого товара? и, почему эту методику должны писать именно вы?
Solik
Solik 27.12.2016 18:51
4622 сообщения на сайте
Исправление стат. стоимости актуально в связи с тем, что компания заниемается продажей нефтепродуктов, по которой финальная цена рассчитывается, исходя из биржевый котировок пок концу месяца. Поэтому у нас всегда есть предварительная и финальная цена товара. А почему я?потому что мне надо, чтобы по бух.учету все корректно отражалось..Но сама писать не буду, обратилась к таможенным брокерам, обещали помочь..
Galinka-malinka
Galinka-malinka 28.12.2016 13:53
49 сообщений на сайте
Все ясно. Думаю, вы приняли верное решение насчет таможенных брокеров.
Solik
Solik 28.12.2016 15:40
4622 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.