Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Льготы по подоходному налогу работающему инвалиду К списку тем

Льготы по подоходному налогу работающему инвалиду
Добрый день! Пожалуйста, подскажите: если на работу принят инвалид 2-й группы, то ему необлагаемый минимум 60,00 евро применяется или только дополнительная льгота 154,00 в месяц? И как будет когда он достигнет пенсионного возраста?
Tartan
Tartan 31.01.2017 16:27
672 сообщения на сайте

Ответы (2)

Neapliekamā minimuma piemērošana invalīdam ir atkarīga no tā, vai viņš saņem invaliditātes pensiju vai invaliditātes pabalstu.
Ja darbinieks saņem invaliditātes pensiju, tad neapliekamo minimumu viņam nepiemēro, jo VSAA invaliditātes pensijai piemēro pensionāra neapliekamo minimumu 235 EUR.

Papildu atvieglojumus piemēro tajā vietā, kur iesniegta algas nodokļa grāmatiņa. Ja grāmatiņa ir VSAA, tad papildu atvieglojumu piemēros aģentūra. Ja grāmatiņa ir darbavietā, tad to piemēros darba devējs.
Ja vienā vai otrā ienākumu izmaksas vietā nav piemērots viss neapliekamais minimums un atvieglojumi, tad pārmaksāto nodokli var atgūt, iesniedzot gada ienākumu deklarāciju.
Japaina
Japaina 31.01.2017 19:01
10269 сообщений на сайте
Большое спасибо!
Tartan
Tartan 31.01.2017 19:58
672 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.