Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

Биржа? К списку тем

Биржа?
Добрый день!
Хочу получить пояснения в следующем,
10 февраля последний рабочий день, чтобы не потерять пособие надо сразу встать на биржу (насколько я поняла это можно сделать электронно уже на следующий день), но вот думаю можно ли, если на следующий день данных об этом ещё в базе данных не будет (тем более это выходные), и не совсем понимаю, надо ли самому физику отмечать дату увольнения в налоговой книжке?
Maliska
Maliska 08.02.2017 16:19
2348 сообщений на сайте

Ответы (5)

Дату увольнения покажет работодатель, физик - не должен. Работодатель в течение 3 дней сообщит об увольнении, а уволенный в течение 3 рабочих дней должен обратиться на биржу с заявлением признать безработным. Как-то так. Если есть документ об увольнении по соглашению сторон, надо его показать.
Gvt
Gvt 08.02.2017 16:27
2071 сообщение на сайте
ясно, спасибо, лучше подождать и подавать на 3 рабочий день и тогда в этот же день в социальную службу чтобы получить пособие
Maliska
Maliska 08.02.2017 16:38
2348 сообщений на сайте
Если я ничего не путаю, то лучше на биржу идти сразу же, так как пособие будут рассчитывать с того дна как вы обратились к ним. Налоговые уже давно электронные вам самой ничего отмечать не надо.
Darijamu
Darijamu 08.02.2017 16:45
221 сообщение на сайте
http://www.vsaa.lv/lv/pakalpojumi/stradajosajiem/bezdarbnieka-pabalsts
Japaina
Japaina 08.02.2017 19:07
10269 сообщений на сайте
я пишу своим иззиню и документ об увольнении по соглашению. На следующий день идут на биржу.
Inesita
Inesita 09.02.2017 11:32
46 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.