Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Годовой отчет

Расчет прибыли и убытков К списку тем

Расчет прибыли и убытков
Здравствуйте! В новой форме расчета П/У в ЭДС нет графы "Ārkārtas izmaksas", в которой все предыдущие годы отражали сумму пожертвований. Подскажите, пожалуйста, где сейчас отразить суммы пожертвований.
Olga0308
Olga0308 14.04.2017 17:23
12 сообщений на сайте

Ответы (5)

А чего такого чрезвычайного в пожертвованиях, чтобы их обзывать "Ārkārtas izmaksas"?
Mu-maija
Mu-maija 14.04.2017 18:15
15814 сообщений на сайте
Пожертвования у меня находятся в прочих расходах хд,можно еще в административных,но никак не в Ārkārtas izmaksas.
Nak
Nak 15.04.2017 14:46
9201 сообщение на сайте
Вот о том и речь!
В бизнесе все что не запрещает закон связано с моей хоз.деятельностью. Если я что-то делаю, значит оно мне нужно. Другое дело - налогообложение, т.е. как на это "смотрит" закон.
Даже сложно придумать, для чего может пригодиться это счет, разве что на инопланетян случайно потратиться....
Mu-maija
Mu-maija 15.04.2017 15:56
15814 сообщений на сайте
Спасибо за ответы. Но я думала, что пожертвования не относятся к расходам на хозяйственную деятельность.
Olga0308
Olga0308 15.04.2017 16:58
12 сообщений на сайте
Все, что делается на фирме является ее хоз. деятельностью.
Просто налогообложение отличается: влияет или не влияет данный расход на величину облагаемого дохода.
Вот в чем вопрос, а не в месте положения этого расхода в расчете П/У.
Mu-maija
Mu-maija 15.04.2017 20:29
15814 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.