Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Спор с СГД насчет облагаемой стоимости, применяя особый режим К списку тем

Спор с СГД насчет облагаемой стоимости, применяя особый режим
Добрый день,
Возник спор с проверяющим из СГД. Буду просить справку по этому вопросу, но интересует ваше мнение и опыт.
Ситуация такая - в приложении НДС рассчитанный налог (55В строка в там. декларации) указан правильно, а стоимость без НДС рассчитана арифметически, поделив налог на 0,21.
Инспектор утверждает, что стоимость без НДС я должна указывать, либо суммируя 22 и 12 строку в там.декларации или суммируя 46 строку - статистическая стоимость. НО в эту стоимость не входит рассчитанная таможенная пошлина, хотя в 36. статье указано, что в стоимость входит и таможенная пошлина.
Разница между суммой без налога арифметически и суммой налоговой базы из таможенной декларации колеблется в пределах 10 копеек.
Как вы указываете в своих декларациях сумму без налога?
Valjuxa
Valjuxa 24.04.2017 14:40
нет сообщений на сайте

Ответы (3)

Сумму без налога всегда указывала как в таможенной декларации, арифметически не расчитывала, хотя во многих прогах в декларацию подается налог с доков, а налогооблагаемая сумма расчитывается по формуле
Krast
Krast 24.04.2017 14:54
1902 сообщения на сайте
А какую именно сумму брали из там.декларации? Статистическую (46 строка) или налоговую базу из строк 55В?
Valjuxa
Valjuxa 24.04.2017 15:14
нет сообщений на сайте
Налоговую, но пару раз приходили со сверками, осталась наша цифра Раньше еще из-за валютных курсов было расхождение, но соглашались с нашей цифрой
Krast
Krast 24.04.2017 15:26
1902 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.