Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

НДС у посредника с экспортными сделками К списку тем

НДС у посредника с экспортными сделками
Здравствуйте.
Ситуация следующая, мы SIA (PVN плательщик) покупаем товар у производителей товара в Латвии и сразу его продаем в 3-ю страну. (конечный клиент). У нас как у посредника возникает НДС-предналог. У нас с прибыли от посредничества (дельта между покупкой товара без НДС и реализации) не хватает денег что бы уплатить НДС (так сказать профинансировать VID) . Вопрос если на практике схемы, что бы производители выставлял нам счет с НДС 0% (экспорт). Например, производитель сразу везет товар на таможенный склад и мы ему подтверждаем что груз экспортировался.
Otkat
Otkat 30.05.2017 20:08
1242 сообщения на сайте

Ответы (5)

Я не совсем понимаю, зачем вам нужно финансировать VID. Если у вас возник предналог от покупки товара, который вы тут же экспортируете со ставкой 0%, по идее VID должен вас "финансировать", возвращая предналог, а не вы его...
Lloiko
Lloiko 31.05.2017 12:00
51 сообщение на сайте
Я не совсем понимаю, зачем вам нужно финансировать VID. Если у вас возник предналог от покупки товара, который вы тут же экспортируете со ставкой 0%, по идее VID должен вас "финансировать", возвращая предналог, а не вы его...
Lloiko 31.05.2017 12:00
Ага, а на какие деньги я его заплачу производителю (поставщику). К примеру маржа от сделки у меня 15%. Купил товар 100 Евро + НДС 21 евро. Продал 115 евро + НДС 0евро. 15 евро заработал, но 6 евро мне надо сразу оплатить поставщику и только потом ждать пока Налоговая мне его вернет.
Otkat
Otkat 31.05.2017 13:07
1242 сообщения на сайте
Ну ещё плакаты осталось вывесить здесь, как можно работать с 0% ПВН.
Tt7
Tt7 31.05.2017 15:01
37863 сообщения на сайте
Да, сплошные загадки. А шесть евро откуда? Уже интересно.
Lloiko
Lloiko 01.06.2017 10:35
51 сообщение на сайте
Стандартная ситуация. Выручает банк при помощи факторинга,
Starina
Starina 27.06.2017 21:43
6427 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.