Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

Документы на продажу автомашины в ЕС К списку тем

Документы на продажу автомашины в ЕС
Добрый день!

Прошу помочь с правильным оформлением сделки.

Мы плательщики ПВН в Латвии продаем свою автомашину (ОС) в Эстонию. Самовывоз.
Естественно надо срочно

Как я понимаю я оформляю инвойс с 0% ПВН и нужно оформить СMR.
Все наши сделки в Латвии и я не знаю порядок оформления CMR. Помогите, пожалуйста.
Откуда этот "зверь" береться?
Я набираю бланк сама?
Происходит ли регистрация CMR где-нибудь?
Присвоение номера?
На документе должна быть подпись покупателя и дата?

Спасибо!
Oab
Oab 30.06.2017 12:22
20 сообщений на сайте

Ответы (8)

На авто чуток по-другому, у вас будет документ о снятии с учёта, если продаёте с 0% ПВН, то подтверждением вывоза будет документ о регистрации в Эстонии. Договаривайтесь с покупателем, что бы такой док он вам прислал.
Tt7
Tt7 30.06.2017 13:57
37863 сообщения на сайте
Tikko iegādājāmies no Vācijas auto.Bijajāsamaksā viss PVN,kuru pēc auto reğistrācijas Latvijā,vācietis atskaitīja kontā.Rēķins ar vācu PVN,invoiss ar 0%.
Irucitis
Irucitis 01.07.2017 18:05
707 сообщений на сайте
Rēķins ar vācu PVN,invoiss ar 0%.

2 документа на одну сделку, которые противоречат друг другу ? А суммы какие ?
Starina
Starina 01.07.2017 18:53
6427 сообщений на сайте
Priekšapmaksas rēķins ar vācu PVN,kurā atsauce ka PVN tiks atskaitīts uz kontu pēc reğistrācijas.Invoiss ar 0.
Irucitis
Irucitis 01.07.2017 19:07
707 сообщений на сайте
Tāds viņiem tagad ordnung neko nepadarīsi.
Irucitis
Irucitis 01.07.2017 19:08
707 сообщений на сайте
Priekšapmaksas rēķins ar vācu PVN,kurā atsauce ka PVN tiks atskaitīts uz kontu pēc reğistrācijas.Invoiss ar 0.
Irucitis 01.07.2017 19:07
Запросите в ВИДе сертификат плательщика ПВН , представьте его немцам и просите, чтобы Вам вернули переплаченный ПВН,
Starina
Starina 04.07.2017 00:57
6427 сообщений на сайте
Ситуация сложнее.
Покупатель перекупщик и где машина окажется зарегистрированной гарантии никакой.
Я понимаю, что СMR, инвойса и платежа из Эстонского банка недостаточно для 0% ПВН?
Oab
Oab 04.07.2017 20:04
20 сообщений на сайте
С машинами сложно, для 0% нужно подтверждение вывоза из Латвии, а таковым может быть только регистрация машины в другой стране.
Tt7
Tt7 04.07.2017 22:04
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.