Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Неплатежеспособность, банкротство, кредиты и займы. Аренда, найм, лизинг

Ликвидация и ПНП К списку тем

Ликвидация и ПНП
На балансе у компании, которая ликвидируется стоит кредитор (баланс сдан) - долг валдес лоцеклису 40000, накопленные заудеюми по ПНП декларации 30000. Вначале звонила в ВИД - там очень добрый человек ( к сожелению не назвался сказал, чтобы не списывала долг и не платила ПНП, чтобы оставила так как есть, что он сам так делал много раз). Поэтому сдала как есть. Но пришло письмо, что нужно списать кредитора на доход. Я не очень понимаю почему ему должны и он должен за это платить подоходный. Может как то можно списать без налогов?
Marianna_haz
Marianna_haz 21.08.2017 15:38
61 сообщение на сайте

Ответы (3)

С долгами ликвидироваться добровольно нельзя. Можно только подать на неплатежеспособность.
Maija
Maija 21.08.2017 15:40
28223 сообщения на сайте
Но у вас явно не отбалансированы цифры,
А разница 10000 за счет чего образовалась ?
И надо смотреть Декларацию по ПНП, будет налог или нет,
Starina
Starina 22.08.2017 00:47
6426 сообщений на сайте
Почему не сбалансированы. Дебиторы 0. Основной 3000, убытки -(43000), кредиторы 40000. Если списываю долг, то получается доход 40 000, а убытки по декларации 30000 за 8 лет. Платим ПНП. Так вот я и спрашиваю можно ли как то по другому?
Marianna_haz
Marianna_haz 22.08.2017 14:25
61 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.