Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Вопросы внутреннего бухгалтерского учета. Делопроизводство

Сырье из третьих стран К списку тем

Сырье из третьих стран
Пожалуйста помогите найти ответ. Заранее Всем спасибо.

Получили по почте сырье с Непала, (вернее принесли прямо в офис кукрьером).
Можно ли провести на склад и оплатить инвойс без таможенной декларации?
Не получится ли это контрабанда?

Руководство уверяет, что импорт декларация не нужна. Возможно руководство право, но я сомневаясь.
Nova
Nova 09.10.2017 12:19
86 сообщений на сайте

Ответы (7)

Раз вам принесли и отдали - значит товар уже оплачен. Другое дело с растамаживанием...Возможно на посылке написано другая стоимость (заниженная), поэтому почта и не прислала Вам извещение, что нужно заплатить налоги...
Belja4ok
Belja4ok 09.10.2017 12:46
246 сообщений на сайте
Спасибо за ответ, но мы еще ничего не платили. Мне надо сегодня оплатить INVOICE. Ни каких друхих документов у меня нет.
Nova
Nova 09.10.2017 13:06
86 сообщений на сайте
Возможно ли без декларации провести инвойс, начислить 21 % и спать спокойно?
Nova
Nova 09.10.2017 13:19
86 сообщений на сайте
у вас стоимость товара ниже 22 евро?
Galaiv
Galaiv 09.10.2017 13:36
640 сообщений на сайте
Возможно, ответ найдёте, прочитав PVN likums 123.pantsи PVN likums 92.panta1.daļas 2.punkts
Belja4ok
Belja4ok 09.10.2017 13:38
246 сообщений на сайте
Инвойс на сумму 20,58 Eur. Всем спабо за подсказки.
Nova
Nova 09.10.2017 13:49
86 сообщений на сайте
Лично я считаю, что единственным документом, подтверждающим легальное перемещение товара через границу для дальнейшего его использования в хозяйственной деятельности ,является таможенная декларация. Вопрос налогов - это второй вопрос. А может, тот товар который так бережно упаковали в посылку непалки и непальцы вообще запрещен к ввозу в ЕС...?
Solik
Solik 10.10.2017 10:33
4622 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.