Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Неплатежеспособность, банкротство, кредиты и займы. Аренда, найм, лизинг

Дивиденды К списку тем

Дивиденды
Дивиденды не выбраны в течении 10 лет,но два года подряд писали письма о том что надо выбрать дивиденды -Комерческий закон статья 161 (6)-Дивиденды, не востребованные в течение 10 лет, переходят в собственность общества, за исключением случаев, когда в соответствии с законом срок давности считается прерванным либо приостановленным.

"за исключением случаев, когда в соответствии с законом срок давности считается прерванным либо приостановленным."-'это что за случаи?
Спасибо.
Solnisko
Solnisko 08.11.2017 17:42
192 сообщения на сайте

Ответы (1)

НАШЛА!!!!!
В свою очередь, часть 6 статьи 161 Коммерческого закона устанавливает, что не востребованные в течение 10 лет дивиденды переходят в собственность общества, за исключением случаев, когда в соответствии с законом, истечение срока давности считается прерванным или приостановленным.

Прерывание истечения срока давности оговорено в статьях 1902 - 1906 Гражданского закона. В соответствии с Гражданским законом, срок давности по долговым обязательствам составляет 10 лет (статья 1895), и этот период времени в полном объеме восстанавливается после каждого напоминания кредитора должнику - например, заказного письма, вручения искового требования в суд, или выраженного должником признания иска.
Solnisko
Solnisko 08.11.2017 18:43
192 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.