Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Вопросы внутреннего бухгалтерского учета. Делопроизводство

Накопленные расходы К списку тем

Накопленные расходы
Всем добрый день! Может кто-то подскажет, что можно сделать в такой ситуации: в прошлом году на 31.12.2016 создали большие накопленные расходы, т.к. в 2017 году планировалось получить на эту сумму счёт за услуги, относящиеся к 2016 году. В результате счёт получили, но в 2,5 раза меньше. Как теперь правильно списать эти лишние накопленные расходы? В прошлом году была прибыль, начислен налог, т.е. получается, что прибыль была занижена и налог не правильно рассчитан...
Zvaj
Zvaj 04.01.2018 10:34
38 сообщений на сайте

Ответы (3)

На эти накопления надо было увеличивать облагаемый налогом доход в 2016 году и платить налог, а в 2017-м списать эти накопления и уменьшить облагаемый доход, по фактическим затратам ничего не корректируется.
Tt7
Tt7 04.01.2018 12:28
37863 сообщения на сайте
Спасибо! Я проверю декларацию! Только не понимаю, если накопленные расходы были 4000, а счёт пришёл на 1700, 1700 я из накопленных расходов спишу, там останется ещё 2300. Что с ними-то делать?
Zvaj
Zvaj 04.01.2018 13:28
38 сообщений на сайте
Накопления списываются ВСЕ, туда же, откуда начислялись, если больше нет объекта, а факт на нормальные затраты. Если в 2016 году на эти накопления корректировался доход и платился налог, то в 2017 году на эти же накопления доход корректируется в обратную сторону.
Tt7
Tt7 04.01.2018 13:37
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.