Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Товар из Великобритании от неплательщика ПВН К списку тем

Товар из Великобритании от неплательщика ПВН
Добрый день !
Подскажите, пожалуйста,мы- латвийская sia -PVN maksātājs- получили товар из Великобритании ,поставщик-английская компания - не плательщик VAT, в invoice VAT- 0.00 ;
Нужно ли нам начислять PVN самим , будет ли здесь реверс c ES ? как правильно указать сделку в PVN deklarācijā.,
спасибо!
Oldi
Oldi 11.01.2018 16:50
105 сообщений на сайте

Ответы (5)

Nekorekts rēķins. Ja nav reģistrēts VAT, rēķinā vārds VAT neliekas vai liekas No VAT.
Oscar
Oscar 11.01.2018 16:58
нет сообщений на сайте
Aivars007
Aivars007 11.01.2018 17:00
26984 сообщения на сайте
Paldies. Ja būs korekts reķins -No VAT, mums jāaprēķina PVN,?
Kā šāds darījums jāatspoguļo PVN deklarācijā ?
Oldi
Oldi 11.01.2018 17:27
105 сообщений на сайте
Pievienotās vērtības nodokļa likums

86.pants Personas, kuras maksā nodokli valsts budžetā par preču iegādi Eiropas Savienības teritorijā
...
(6) Ja reģistrēts nodokļa maksātājs vai fiskālais pārstāvis iekšzemē veic preču iegādi Eiropas Savienības teritorijā no personas, kura nav citas dalībvalsts reģistrēts nodokļa maksātājs, nodokli par preču iegādi Eiropas Savienības teritorijā neaprēķina un valsts budžetā nemaksā.
Oscar
Oscar 11.01.2018 21:11
нет сообщений на сайте
Paldies , pirmo reizi tāda preču iegāde , Jauku jums, Oscar, dienu!
Oldi
Oldi 12.01.2018 10:39
105 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.