Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

ISO kvalitātes vadības sistēma К списку тем

ISO kvalitātes vadības sistēma
Добрый день, подскажите пожалуйста оплата за ISO это же затраты? Горячие споры по этому вопросу. Спасибо.
Rvinna
Rvinna 01.02.2018 16:27
231 сообщение на сайте

Ответы (4)

Сам сертификат (был выставлен счет и получен сам сертификат) я ставила на основные средства тем сроком списывания, как долго действует сертификат. В моем случае 3 года. Были дополнительные расходы (дополнительные аудиты итд.), это я списывала на расходы.
January
January 06.02.2018 09:09
108 сообщений на сайте
Neatceros, vai bija speciāla sertifikāta (kā preces) cena. Taču visu attiecināju uz izdevumiem. To gan atceros.
Kas gan cits, ja ne saimnieciskās darbības izdevumi tie ir.
Tagad taču jau pāris gadus vēl ir jauna nodeva būvniekiem - nevar iesniegt gada informāciju - divus vai trīs skaitļus, ja neesi alkatīgajam valsts ierēdņu baram vispirms iegrūdis rīklē minimums 500 EUR.
Nodokļu "reforma"!
Aivars007
Aivars007 06.02.2018 09:47
26984 сообщения на сайте
Kas gan cits... ar SD nesaistītie parastie. Ir dažiem "gudrīšiem" tāda mode: drošs paliek nedrošs, visu, kas speciāli nav atļauts, uz nesaistītajiem. Tiesa, ātri pāriet...
Ant_lv
Ant_lv 06.02.2018 12:50
3494 сообщения на сайте
Kas gan cits... ar SD nesaistītie parastie. Ir dažiem "gudrīšiem" tāda mode: drošs paliek nedrošs, visu, kas speciāli nav atļauts, uz nesaistītajiem. Tiesa, ātri pāriet...
Ant_lv 06.02.2018 12:50
Jūs uzrakstījāt - as SD nesaistītie!
Ar ko tad šie izdevumi ir saistīti?
Vai tie ir kādas fiziskas personas gūtais labums?
Aivars007
Aivars007 06.02.2018 13:01
26984 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.