Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

Увольнение декретницы К списку тем

Увольнение декретницы
Добрый день.
Нахожусь в декрете до 1,5 лет. Сейчас ребенку 1 год. Позвонили с работы и попросили написать заявление по обоюдному согласию. Фирма вероятнее всего продается новому владельцу точно незнаю.
Чем мне это грозит. Могу ли идти на биржу и получать там после 1,5 лет???

Подскажите плиз.
Спасибо
Luna-luna
Luna-luna 06.02.2018 16:42
5 сообщений на сайте

Ответы (3)

Позвонили с работы и попросили написать заявление по обоюдному согласию.
Luna-luna 06.02.2018 16:42
Nerakstiet neko.
Japaina
Japaina 06.02.2018 19:36
10269 сообщений на сайте
Ничего не пишите.
Имеете право выйти на работу после отпуска на ту же должность и с той же оплатой. Потом они должны вас за месяц предупредить об увольнении и этот месяц платить зарплату и после увольнения выплатить пособие по увольнениею не меньше оклада.
На биржу всегда успеете.
Maija
Maija 07.02.2018 17:21
28223 сообщения на сайте
Про биржу подробней надо узнавать. Если увольнение после 1,5 лет, то в расчет пособия брался период декрета, где доходов нет. Поэтому иногда правильней было увольняться чуть раньше 1,5 лет дитятки, сохраняя средний заработок нескольких последних трудовых месяцев. Не стесняйтесь, задавайте вопросы VSAA - пусть посчитают исходя из Ваших данных и моделируемых ситуаций. А потом уж разберетесь что для Вас правильней.

Немного позитива для родителей больше 2 детей.
http://rus.delfi.lv/news/daily/razbor/kakuyu-doplatu-poluchat-roditeli-s-1-marta-poyasneniya-i-primery.d?id=49716137
Fineka05
Fineka05 07.02.2018 19:12
424 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.