Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

PVN reverss metālizstrādājumu piegādēm К списку тем

PVN reverss metālizstrādājumu piegādēm
Пожалуйста подскажите!
Фирма покупает металл (входит в список приложения Nr17) Далее в производстве, применяя сварку,резку,гибку (эти услуги входят в перечень) ,получает готовое металлоизделие.
Клиентом это изделие в строительстве не используется .
Применяется ли при продаже этого продукта реверсный PVN?
Cпасибо!
Ngs
Ngs 12.02.2018 09:46
23 сообщения на сайте

Ответы (6)

Да продавца вообще не должно волновать, для чего покупателю эти металлоизделия нужны, главное, что бы он был плательщик и рассчитывался безналом. А покупатель потом будет напрягаться по поводу отчисления предналога.
Tt7
Tt7 12.02.2018 16:00
37863 сообщения на сайте
Спасибо! но я не это имела ввиду. Могу ли я при продаже применять особый режим-nodokļa apgrieztā maksāšana. " Это ведь уже не металл из списка приложения 17,а готовая продукция из металла.
Ngs
Ngs 12.02.2018 16:37
23 сообщения на сайте
Ну тут уж только Вам карты в руки, ищите код в списке, подойдёт ваше изделие под этот код - значит реверсный, не подойдёт - обычный. Металл то из изделия никуда не делся.
Tt7
Tt7 12.02.2018 16:58
37863 сообщения на сайте
Металл в этом изделии из списка.Значит применяю ?
Ngs
Ngs 12.02.2018 17:05
23 сообщения на сайте
Ну если у стола металлические ножки это ж ещё не значит, что он продаётся как металлоизделие, потому как стол продаётся, а не составные его части.
Tt7
Tt7 12.02.2018 17:18
37863 сообщения на сайте
Это я понимаю! Спасибо за отзывчивость.
Ngs
Ngs 13.02.2018 09:30
23 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.