Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоговые конвенции, оффшоры, нерезиденты, свободные экономические зоны, таможня

Займ от оффшора выплата через совм. зачет К списку тем

Займ от оффшора выплата через совм. зачет
Всем доброго дня!
Просьба подтвердить мое мнение ну или опровергнуть послав читать пант закона.
SIA Латвия взят в 2010 году займ (0%) из Оффшора. В 2018 году Оффшор поручил SIA Латвии оплатить инвойс в ЕС (к грузу SIA Латвия не имеет отношение, просто в инвойсе от ЕС партнера написано плательщик-агент SIA Латвия, получатель груза фирма в России). Но деньги от оффшора SIA Латвия не получает, а закрывает на эту сумму займ перед оффшором (сам займ с 0 процентами)

Мое мнение, так как займ не объект UIN, а savstarpeja norekins это вид платежа, то и налоговой нагрузки никакой не появляется.
Спасибо!
Otkat
Otkat 21.02.2018 16:34
1241 сообщение на сайте

Ответы (3)

nu otkat
Linete
Linete 21.02.2018 19:16
2982 сообщения на сайте
nu otkat
Linete 21.02.2018 19:16
никаких тут "схем" нет. Просто реально хотят погасить потихоньку займ. Просто как я понимаю, с 2018 года будут крайне пристально смотреть на все сделки которые пахнут "выводом" средств.
Otkat
Otkat 22.02.2018 02:26
1241 сообщение на сайте
Займ- это не объект для налога, пока он не " прощен" =подарен
Krast
Krast 22.02.2018 07:27
1902 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.