Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Оформление бухгалтерских и товарных документов, устройства регистрации платежей. Документы, удостоверяющие сделки

Продажа абонементов в зал К списку тем

Продажа абонементов в зал
Доброе утро! Возник вопрос! SIA обычная не MUN - имеет тренажерный зал. Продаем абонементы на посещения зала - 8,10,12 посещений на месяц, на два месяца (разное кол-во- разные сроки). Продажу абонементов пробиваем в кассовом аппарате. Вопрос -
1. Я могу эту продажу относить сразу на доходы - а не через авансы - а в конце года откорректировать доход
2. Когда клиент приходит по абонементу - надо ли опять пробивать к кассовом аппарате (тип - другой вид расчета) - тогда не идет гранд тотал

Помогоие пож-та разобраться. Фирма новая - а с абонементами никогда не сталкивалась.
Спасибо!
Victory2007
Victory2007 06.03.2018 08:53
418 сообщений на сайте

Ответы (2)

Я думаю, что можно выбрать любой из вариантов, а первый вариант более логичен -деньги пришли доход получен и нет лишних манипуляций с кассовым аппаратом и проводками. Главное отобразить ваш метод учета в политике.
Pilona
Pilona 06.03.2018 10:54
1279 сообщений на сайте
А с чем гранд должен сходиться?
Ant_lv
Ant_lv 06.03.2018 15:38
3406 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.