Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Продажа фирмы К списку тем

Продажа фирмы
Продается компания без задолженности перед государством. На фирме остался долг перед учредителем 1200 евро / вложение в развитие компании/. Новый учредитель перенимает задолженность по договору цессии. Два вопроса
1. договор цессии делать как физические лица?
2. попадает ли новая компания на какие то налоги в связи с перенятием задолженности, в каких ситуациях и какой процент.
Помогите кто сталкивался. Заранее спасибо
Npi
Npi 20.03.2018 10:55
438 сообщений на сайте

Ответы (3)

Обычно компании продаются с активами и пассивами.
Продает фирму ее владелец-физическое лицо, продать может как юридическому , так и физическому лицу.
При аналогичной продаже я использовала такой договор
1) продаются доли такой-то компании за 100 евро
2)в этом же договоре -условие- одновременно с оплатой за доли, новый владелец погашает долг передо мной в сумме такой-то

Тогда единственно возможный налог-для старого владельца--это на разницу между себестоимостью долей и продажной ценой.
Не заплатил-значит и договор покупки фирмы не действует
Попробуйте по цессии вытрясти деньги-замучаетесь....
Krast
Krast 20.03.2018 12:18
1902 сообщения на сайте
цессия реальная или на бумаге?
Kel
Kel 20.03.2018 12:44
12066 сообщений на сайте
А без договора цессии трудно расстаться, и как правило эти деньги вложены в активы фирмы
Starina
Starina 20.03.2018 21:59
6468 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.