Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

больничный лист А когда появляется в ЭДС К списку тем

больничный лист А когда появляется в ЭДС
Работник позвонил и сказал что открыл больничный . По нашей информации он не болеет а активно ищет новую работу. Вчера был 10-тай день больничного и сегодня или на работу или Б. но не того не другого нет. Ни его на работе ни в ЭДС ни А листа ни Б. Может он потом принести в бумажном виде ? Можноли его не принимать тк он не электронный ?
И можно ли его уволить за непосещение работы ?
Rugelis
Rugelis 27.04.2018 20:05
1345 сообщений на сайте

Ответы (32)

Man draudzenei mamma slimnīcā pēc sirds operācijas, tēvs citā slimnīca pēc insulta, pa tālruni prasa, kāds stāvoklis - neteiksim, vai vismaz dzīvi - neteiksim...
А в чём проблема?
Подружка:
1. вызвает полицейского
2. полицейский индентифицирует её по паспорту или ID карте
3. если у него с собой ноутбук с интернетом проверяет её родство с матерью и отцом
4. если нет ноутбука, едет к себе, где проверяет это
5. если у полиции налажена информационная связь для запросов, запрашивает данные о состоянии здоровья мамы и папы
6. если нет этой связи, едет в одно и в другое медицинское учреждение, где идентифицирует личности отца и матери и получает эти данные
7. едет к подружке (главное - к Вашей, а не к своей) и "докладывает обстановку"
Хотел было поставить самйлик, да рука не поднимается, вернее мышка не кликается.
Tehnolog
Tehnolog 26.07.2018 10:22
3104 сообщения на сайте
А в чём проблема?
Подружка:
1. вызвает полицейского
Tehnolog 26.07.2018 10:22
И Вы серьезно думаете, что полиция будет этим заниматься ?
Meek
Meek 26.07.2018 11:02
5656 сообщений на сайте
Технолог, проблема в "pa tālruni prasa, kāds stāvoklis". Лично, в больнице -это другое
Allda
Allda 26.07.2018 12:05
2909 сообщений на сайте
Неужели Вы думаете, что я это написал серьёзно?!
Это - сарказм.
Tehnolog
Tehnolog 26.07.2018 15:54
3104 сообщения на сайте
Сарказм - угу!
Это реалии нашей жизни, если на другом конце провода сидит некто, не понимающий "юмора" ситуации!
Спросить - жив ли - это государственная тайна!
Зато похоронные бюро приезжают к ещё живому, который по какой-то непонятной причине все еще жив!
И это НЕ сарказм!
Mu-maija
Mu-maija 26.07.2018 16:04
15815 сообщений на сайте
Добрый день!
Больничные А и B у работника закрыты, а ЕDS их нет. На мой вопос отвечают :Tika konstatētas problēmas par minēto datu migrāciju. Наше предприятие - микрик, а работник - собственник. Он работает на другой фирме с обычным режимом налогообложения, на ту фирму больничные давно пришли. Была ли у кого-нибудь такая ситуация?
Zan
Zan 05.09.2018 18:45
379 сообщений на сайте
Была ли у кого-нибудь такая ситуация?
Zan 05.09.2018 18:45
Varbūt darbinieks pats nepateica, ka viņam uz katru uzņēmumu vajag lapu?
Andaz
Andaz 06.09.2018 17:11
27892 сообщения на сайте
у меня по всем фирмам сразу пришел больничный, на 5
Torivi
Torivi 07.09.2018 10:16
258 сообщений на сайте
Спасибо! Семейный врач сказала работнику, что теперь информация попадает в ВИД, а они автоматически рассылают по всем рабочим местам.
Zan
Zan 07.09.2018 15:54
379 сообщений на сайте
Я как-то попыталась на собственника микрика подать сведения о приеме на работу, а они не приняли ( с пометкой : уже работает на микропредприятии , а он работал на обычной фирме). По телефону сказали, что данные у ВИДа появляются из регистра ( собственник микропрдпрятия = работник ). Может у Вас из-за этого не появляются больничные. Вроде работник, а как бы не работник
070759aiv
070759aiv 07.09.2018 17:36
502 сообщения на сайте
Однозначно, работник. Без всяких толкований.
Starina
Starina 22.09.2018 13:49
6427 сообщений на сайте
Только что закрыла больничный В (по уходу за ребенком). Врач меня зачем-то спросила название работодателя, я сказала одного. Больничный появился во всех местах работы.
Xxxkoletta
Xxxkoletta 23.09.2018 08:28
909 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.