Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

доплата за дополнительную работу К списку тем

доплата за дополнительную работу
Добрый день! Если сотрудник получает ежемесячную фиксированную доплату за дополнительную работу (сверхурочных часов нет, просто в режиме своего раб. времени временно выполняет доп. обязанности) то премия за месяц, в котором был отпуск, будет меньше? Если премия фиксированная 100 евро/мес, в июне отработано 11 дней, то премия за июнь будет 100/21*11=52,38 евро? Или премия не зависит от кол-ва реально отработанных дней? Нигде не могу найти чёткий ответ....
Zvaj
Zvaj 29.06.2018 15:16
38 сообщений на сайте

Ответы (4)

Тут тоже не найдете. Ищите в трудовом договоре или спрашивайте у начальства.
Maija
Maija 29.06.2018 15:32
28223 сообщения на сайте
Нигде не могу найти чёткий ответ....
Zvaj 29.06.2018 15:16
Pameklējiet savu metodiku, tur varētu būt rakstīts.
Japaina
Japaina 29.06.2018 17:23
10269 сообщений на сайте
По большому счету премия зависит только от желания руководства.
Ставьте 100 евро и не парьтесь!
Loral
Loral 29.06.2018 17:58
1163 сообщения на сайте
По сути это доплата за дополнительную работу. А значит, начисляется, когда работает. Входит в расчёт среднего заработка для расчёта отпускных и больничного.
Возможен другой вариант премии - за что-то хорошее, сделанное в прошлом. Вот её уменьшать на время отпуска нельзя. Если начальство решило выплатить энную сумму (за успешную подготовку проекта, например), значит выплачиваем как хочет руководство и не паримся.
***
Так что смотрите, что в приказе или соглашении к трудовому договору.
Allda
Allda 29.06.2018 23:58
2909 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.