Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоговые конвенции, оффшоры, нерезиденты, свободные экономические зоны, таможня

Растаможка латвийского груза в Литве К списку тем

Растаможка латвийского груза в Литве
Добрый день. Помогите разобраться. Фирма решила растаможить латвийский товар из Китая в Литве ( по какой причине в Литве не знаю точно... какие-то были выгодные условия поставки), дальше товар поедет в Латвию. Звонили брокеру, он сказал что без проблем можно это сделать. Дадут временный литовский номер ПВН, заплатите в литовский бюджет и все ок. Вопрос, как мы потом можем зачесть себе это в предналог? Где можно найти информацию о таких операциях, что они корректны. Спасибо.
Sv
Sv 19.08.2018 09:07
249 сообщений на сайте

Ответы (1)

Насколько я знаю - должны применить к импорту ПВН 0%, а вот ввозную пошлину надо заплатить в Литве. В течение 30 дней литовская фирма отправляет груз вам и вы с литовцем показываете это как поставку в ЕС. Прочтите нашу 45.(1) статью закона,а также 8.(4) и 9.(3).И в Литве должно быть что-то подобное....
Solik
Solik 20.08.2018 09:41
4622 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.