Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Вопросы внутреннего бухгалтерского учета. Делопроизводство

Самозанятое лицо со статусом микропредприятия К списку тем

Самозанятое лицо со статусом микропредприятия
Здравствуйте!
Я - самозанятое лицо, платящее микроналог.
Нужно ли мне вести журнал доходов/расходов?
Получается, что расходы ведь не важны, ведь налог уже заплачен с оборота. Или все равно нужно все расходы учитывать?

И в зависимости от ответа на первый вопрос - второй . Если необходимо все равно отчитываться за деньги после оплаты микроналога, то что делать, если доход больше, чем 720? (Т.е.если учитывать все расходы, чистый доход больше 720).
Могу ли я доход, превышающий эти 720, использовать в личных целях? Или как их тогда вытащить, чтобы использовать ?
Спасибо всем за помощь!
Julsera
Julsera 17.09.2018 22:42
1 сообщение на сайте

Ответы (3)

https://www.vid.gov.lv/sites/default/files/veidlapas_un_iesniegumi/mikrouznemumu_nodoklis/metodiskais_materials_mun_2018.pdf
Tt7
Tt7 18.09.2018 09:33
37863 сообщения на сайте
Нужно
Учитывать
Не можете

Или как их тогда вытащить, чтобы использовать ?
Julsera 17.09.2018 22:42
а это уже платная консультация
Albina
Albina 18.09.2018 10:03
64599 сообщений на сайте
Можете вытаскивать и больше 720, заплатить 20% с превышения и потерять на 2019 году статус микропредприятия
070759aiv
070759aiv 18.09.2018 17:52
502 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.