Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Трудовое законодательство, трудовые отношения. Охрана труда

Трудоустройство из ЕС К списку тем

Трудоустройство из ЕС
На фирму хотим принять работника гражданина Испании.
Какие документы нужны для работы? Я так понимаю, что разрешение не нужно.
Как подавать отчёт в EDS? Нужно написать заявление на присвоение персонального кода?
В общем, кто сталкивался подскажите пожалуйста.
Melisa
Melisa 15.10.2018 15:06
662 сообщения на сайте

Ответы (4)

Думаю,что по Вашему заявлению никто ему (работнику) персональный код не присвоит.
Это нужно самому работнику идти в PMLP (Pilsonības un migrācijas lietu pārvalde),писать заявление,а дальше ужо скажут,что надо делать.
Разрешение не нужно.... А вот об этом тоже надо было бы узнать
Позвоните в PMLP и спросите,с чего Вам (или работнику) вообще надо начинать
Как то так,может кто ещё что-то подскажет
Gravchik
Gravchik 15.10.2018 22:22
6083 сообщения на сайте
Наверно, тут главное не гражданство, а резидентом какой страны с точки зрения налогообложения, является работник. Живут тут и работают ещё со времени распада СССР граждане стран ЕС (Литвы или Эстонии, например), и не ЕС (России).
Allda
Allda 16.10.2018 09:23
2909 сообщений на сайте
Знаю только про 3-страны
Albina
Albina 16.10.2018 09:47
64599 сообщений на сайте
одновременно с регистрацией работника(как работополучателя в отчете "Сведения о работополучателях" нужно просить СГД присвоить гражданину ЕС не персональный код,а идентификационный номер иностранца
Netta
Netta 16.10.2018 10:18
196 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.