Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Вопросы внутреннего бухгалтерского учета. Делопроизводство

расчеты с подотчетными лицами К списку тем

расчеты с подотчетными лицами
Выдали деньги под отчет наличкой. Нет ли каких ограничений по этому поводу? И может ли подотчетное лицо вернуть их назад, так как не понадобились, на банковкий счет?
Ahhha
Ahhha 30.10.2018 08:50
141 сообщение на сайте

Ответы (6)

Ierobežojumu nav. Var iemaksāt gan kasē, gan nor.kontā.
Dinaro
Dinaro 30.10.2018 09:29
8241 сообщение на сайте
Mēneša beigās nedrīkst palikt "uz rokas" vairāk kā minimālā alga. Ja paliek vairāk, tad jāmaksā iedzīvotāju ienākuma nodoklis.
Vinnijsp
Vinnijsp 30.10.2018 09:32
308 сообщений на сайте
Mēneša beigās nedrīkst palikt "uz rokas" vairāk kā minimālā alga. Ja paliek vairāk, tad jāmaksā iedzīvotāju ienākuma nodoklis.
Vinnijsp 30.10.2018 09:32
Есть ограничения, но не совсем так. Читайте правила.
Albina
Albina 30.10.2018 10:30
64576 сообщений на сайте
Я чо то пропустил? Вроде было 90 дней.
Tehnolog
Tehnolog 30.10.2018 10:35
3093 сообщения на сайте
Pirmkārt, jāievēro nosacījums, ka būs jāmaksā IIN, ja neatgrieztā avansa apmērs pārsniedz minimālo algu un laiks kopš saņemšanas pārsniedz 90 dienas.
Otrkārt, paša uzņēmuma metodikā var būt paredzēta sīkāka kārtība (piemēram, ka jāatskaitās vai jāatgriež noteiktā termiņā, vai arī uz mēneša beigām, kā var izsniegt un kā atgriezt - skaidrā naudā vai ar pārskaitījumu).

Principā es neredzu šķēršļus, kādēļ gan nevarētu ar pārskaitījumu atgriezt avansa atlikumu, kaut arī tas tika saņemts skaidrā naudā. Ja nu vienīgi esat ekonomisko noziegumu izmeklētāji, kam nauda izsniegta speciālās banknotēs ar fiksētiem numuriem
Ilzex
Ilzex 30.10.2018 10:38
2666 сообщений на сайте
Vsem spasibo!
Ahhha
Ahhha 31.10.2018 08:29
141 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.